РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДИАЛОГА С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ»

Проектирование и возведение крупных инфраструктурных дорожных объектов, строительство и ремонт областных автотрасс — самая полная и объективная информация по дорогам представлена на новой Интернет-площадке, созданной Региональным информационно-аналитическим центром (РИАЦ) по заданию правительства Волгоградской области.

«Мы открыты для конструктивного диалога с общественностью. Надеемся, что ресурс будет востребован жителями Волгоградского региона, и в ответ мы получим конструктивные предложения», — отметил на презентации «открытой трибуны» первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ.

Интернет-площадка для презентаций и обсуждения программы реконструкции автодорожной инфраструктуры Волгоградской области состоит из трех разделов: «Строительство Третьей Продольной магистрали», «Строительство дорог в Волгоградской области» и «Ремонт дорог в Волгоградской области». В разделах уже опубликованы полные перечни объектов, которые будут строить и ремонтировать в регионе в этом году, с обозначением масштаба работ и объемов финансирования.

Как подчеркнул господин ХЕРИАНОВ, в настоящее время завершено проектирование и в этом году начнется строительство Третьей Продольной магистрали. Возведение новой трассы будет разбито на четыре этапа, по оценкам специалистов, на выполнение всех работ потребуется до пяти лет.

Документация на первый этап — строительство отрезка протяженностью более 6 км — уже прошла государственную экспертизу. Участок свяжет улицу имени НЕЖДАНОВОЙ в Ворошиловском районе с улицей Казахской — в Советском.

Объявлен конкурс на строительство южной части Объездной дороги. Планируется, что объект будет возводиться в рамках частно-государственного партнерства. Южный отрезок Объездной дороги, протяженностью 42 км соединит три федеральные трассы.

Итоги конкурса будут подведены в конце лета, а осенью начнутся строительные работы. Также в этом году дорожники впервые приступят к капитальному ремонту Первой и Второй Продольных магистралей, сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов