КАЗАЧЬИ ПАТРУЛИ НА УЛИЦАХ ВОЛГОГРАДА

Казаки_Волгоград

Летом этого года в Волгоградской области появятся первые казачьи дружины, которые будут нести службу на постоянной основе за денежное вознаграждение из бюджета. Формирование таких отрядов начнется с города Волгограда, где уже полным ходом идет подготовительная работа. Как пояснил губернатор Сергей БОЖЕНОВ, в проекте финансово участвуют областное правительство, мэрия Волгограда и промышленные предприятия.

Планируется, что необходимые средства на реализацию программы будут заложены по поправкам к бюджету текущего года. По предварительным расчетам, речь идет о паритетном финансировании муниципалитетом и регионом в размере 50 млн рублей.

Кроме того, правительство области приступило к переговорам с руководителями ряда крупных предприятий о совместной работе по набору добровольцев в дружины и созданию обмундирования для таких отрядов. Практика участия в подобном проекте промышленников уже есть в соседних российских регионах.

По словам губернатора, волгоградские казаки будут служить на постоянной основе и получать за это денежной вознаграждение. Их также планируется централизованно обеспечить летней, зимней и парадной формой. Заказ на ее пошив в ближайшее время уже будет сформирован.

Предполагается, что в каждом районе города Волгограда создадут свою казачью дружину во главе с атаманом. Работать добровольцы будут в тесном взаимодействии с местной властью и полицией. Причем казачьи патрули решено организовать, как пешие, так и конные.

Их основной функцией станет дежурство по специальному графику на улицах города, патрулирование транспортных узлов, помощь правоохранительным органам в обеспечении правопорядка во время проведения массовых мероприятий. На первом этапе реализации программы численность постоянных казачьих дружин составит в Волгоградской области не менее 300 человек.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов