БРОНЯ КРЕПКА, ТОРПЕДЫ НАШИ ТОЧНЫ

БОЖЕНОВ_Ахтуба

Производственный комплекс «Ахтуба» завершил очередной этап модернизации производства — на легендарном предприятий системы ВПК созданы современная гальваническая линия и система водоочистки. Реализация инвестпроекта с объемом вложений более 170 млн рублей позволит предприятию выпускать конкурентоспособные виды продукции, а также снизить экологическую нагрузку. В торжественном открытии производственного участка приняли участие представители правительства Волгоградской области и российского концерна «Океанприбор», в состав которого входит завод «Ахтуба».

Новые автоматизированные линии анодирования, цинкования и создания многослойных покрытий, введенные в эксплуатацию на заводе «Ахтуба», оснащены самым современным оборудованием с программным управлением. Производительность участка при работе только в одну смену составляет не менее пяти тысяч кв. метров покрытий в год.

Модернизация позволит предприятию выпускать конкурентоспособную продукцию в рамках гособоронзаказа, который в 2014 году на «Ахтубе» будет увеличен на 60%. В первую очередь, это высокотехнологичная аппаратура для боевых кораблей и подводных лодок.

Одновременно с линией гальваники на предприятии начала работать и уникальная система очистных сооружений закрытого типа, аналогов которой в регионе сегодня нет.

За последние несколько лет в модернизацию предприятия «Ахтуба» инвестировано более 700 млн рублей, что позволило внедрить новые технологии, установить высокоскоростные фрезерные и токарные станки, оборудование с числовым программным управлением.

Регион, в свою очередь, готов помочь предприятию с решением кадрового вопроса. Губернатор Сергей БОЖЕНОВ в ходе недавнего посещения «Ахтубы» дал поручение правительству региона наладить взаимодействие между заводом и образовательными учреждениями для подготовки молодых специалистов для оборонного комплекса.

В настоящее время достигнута договоренность о взаимодействии предприятия с Волгоградским политехническим колледжем имени В.И. ВЕРНАДСКОГО, учащиеся которого будут проходить практику на своих потенциальных рабочих местах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов