НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЩИНЫ ВОЛГОГРАДА ОТПРАВИЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ В КРЫМ

ВОЛГОГРАД-СЕВАСТОПОЛЬ

Еще одну, уже вторую по счету, колонну с гуманитарным грузом отправила Волгоградская область в Крым — три автофургона повезли в Севастополь 40 тонн благотворительной помощи, собранной национальными объединениями региона. Стартовала колонна по традиции с площади Павших Борцов — сопровождать ее будут руководители национальных общин Волгоградской области, которые под эгидой общественной организации «Дом Дружбы» собирали благотворительную помощь. Участие принимали азербайджанцы, таджики, карачаевцы, осетины, украинцы, дагестанцы, кабардинцы и многие другие народы, проживающие в регионе. Большую поддержку проекту оказал и Волгоградский областной благотворительный фонд.

«Первый груз мы отправили 9 марта — тогда еще в соседнее государство. Теперь Севастополь и Крым вернулись домой, и волгоградцы уже везут помощь своим согражданам, соотечественникам», — заявил на встрече с национальными общинами губернатор региона Сергей БОЖЕНОВ.

Он рассказал, что правительство региона оказывает необходимое содействие всем общественным, народным инициативам по сбору гуманитарного груза для Крыма и Севастополя. «Равнодушных сегодня в Волгоградской области нет», — подчеркнул губернатор.

Делегация Волгоградской области планирует не только передать севастопольцам гуманитарный груз. В парке Победы общины высадят Аллею Дружбы из 120 деревьев — по числу национальностей, которые проживают сегодня в Волгоградском регионе.

В приветственном адресе жителям Севастополя и Крыма губернатор Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул: «Волгоградцы надеются, что эта аллея будет напоминать о нашей общей героической истории, нашем крепком союзе и бессмертном подвиге великого, многонационального народа, победившего фашизм».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов