СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОН ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ ФОНДУ «СКОЛКОВО» ИНТЕРЕСНЫЕ СТАРТАПЫ»

БОЖЕНОВ_ДВОРКОВИЧ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ принимает участие в XI Красноярском экономическом форуме «КЭФ-2014». Это одно из крупнейших в стране деловых мероприятий, на которое приглашены руководители российского Правительства и различных федеральных ведомств, главы территорий и бизнес-структур. В рамках программы форума волгоградский губернатор проведет несколько рабочих встреч и переговоров, а также примет участие в пленарном заседании и выступит на круглых столах.

«Особый интерес для Волгоградской области представляют те дискуссионные площадки, которые посвящены вопросам поддержки предпринимательских инициатив, реализации в субъектах Российской Федерации инновационных проектов», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

По его словам, в ходе встреч планируется, в том числе, обсудить сотрудничество территорий с инновационным фондом «Сколково» — опыт такой работы уж есть.

«Главный вопрос — участие этой структуры в оказании финансовой помощи наиболее интересным стартапам, которые готов предложить сегодня Волгоградский регион», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

В первый день Красноярского экономического форума волгоградский губернатор посетил ежегодное собрание руководителей комитетов Ассоциации инновационных регионов России и принял участие в круглом столе «Всероссийский стартап-тур». Встреча проходила под председательством вице-премьера Правительства РФ Аркадия ДВОРКОВИЧА.

Как пояснил Сергей БОЖЕНОВ, на этой дискуссионной площадке обсуждалась программа, реализуемая в настоящее время фондом «Сколково» — она нацелена на поддержку перспективных предпринимательских инициатив в крупнейших городах страны. Проект стартовал с января этого года, он рассчитан на 4 месяца.

«В ходе «круглого стола» обсуждались детали программы: регионы, которые уже приняли участие во Всероссийском стартап-туре, рассказали об итогах работы, а другие территории, претендующие на включение в проект, обосновали свои заявки на сотрудничество с фондом», — прокомментировал Сергей БОЖЕНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов