СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ПРОДУКЦИЯ ВАТИ ДОЛЖНА ШИРОКО ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В МЕСТНОМ АВТОДОРОЖНОМ КОМПЛЕКСЕ»

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ посетил Волжский завод асбестовых технических изделий (ВАТИ), где осмотрел модернизированные участки по производству автоформованных деталей, технических тканей, уплотнительных и прокладочных материалов, вырубных изделий, пользующихся повышенным спросом в как России, так в ближнем и дальнем зарубежье.

«Рост производства и создание высокотехнологичных рабочих мест — именно такие цели стоят сегодня перед промышленным комплексом России в рамках исполнения майских указов Президента России Владимира Владимировича ПУТИНА. Чтобы выполнить эту задачу в Волгоградской области, правительство региона помогает предприятиям налаживать новые кооперационные связи и принимать участие в государственных программах, позволяющих вкладывать дополнительные средства в расширение и модернизацию производств», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

Так, например, волжское предприятие, благодаря техническому перевооружению, в которое было вложено свыше 1 млрд рублей, освоило выпуск новых материалов, в том числе, геосетки, которая сегодня широко используется в строительстве автодорог.

Между тем, Волгоградская область, по мнению Сергея БОЖЕНОВА, пока недостаточно активно использует потенциал ВАТИ. С руководством этого предприятия губернатор обсудил перспективы расширения местного рынка сбыта.

«С учетом возведения крупных объектов в Волгограде — южного отрезка Третьей Продольной магистрали и начала реконструкции Первой и Второй, а также прокладки на территории области ряда новых трасс, волжская продукция будет очень востребована регионом», — заявил Сергей БОЖЕНОВ.

В ходе выездной встречи на заводе были детально обсуждены вопросы расширения взаимодействия с подрядчиками – в частности, достигнута договоренность о том, что волжское предприятие будет принимать активное участие в конкурсах на поставку продукции для волгоградской автодорожной сферы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов