ИРИНА ГУСЕВА: «НЕОБХОДИМО МОБИЛИЗОВАТЬ ВСЕ СИЛЫ НА РЕМОНТ ДОРОГ»

Неудовлетворительное состояние дорог в Волгограде и пути решения этой острой проблемы стали сегодня одними из основных тем общегородской планерки в мэрии. Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА подвергла критике качество работы дорожных служб по проведению ремонта магистралей областного центра. В ходе аппаратного совещания Ирина Михайловна заслушала доклады руководителей администраций районов и представителей структурных подразделений администрации города о проводимых работах.

С повышением температуры воздуха на некоторых наиболее проблемных участках проводится заливка трещин и выбоин литым асфальтом. Однако, по мнению главы Волгограда результат работы некоторых подрядчиков оставляет желать лучшего.

«Вместе с главой администрации города Александром ЧУНАКОВЫМ мы проинспектировали состояние городских дорог и остались крайне недовольны увиденным. Кроме того, ежедневно на телефон приемной поступает множество жалоб от волгоградцев. Продолжавшаяся в течение нескольких лет кадровая чехарда в руководстве города и политические войны привели к постепенному разрушению культуры дорожного ремонта. Сейчас в город пришла другая команда, необходимо всем мобилизоваться и решить проблему. На смену нерадивым подрядчикам должны прийти профессионалы, которые будут соблюдать необходимые технологии, укладываться в сроки», — заявила Ирина ГУСЕВА.

Говоря о путях решения дорожной проблемы, Ирина Михайловна также заявила о необходимости строительства дорог-дублеров основных магистралей, создания отдельной полосы для общественного транспорта и упорядочивание движения маршрутных такси. По ее мнению, «комплекс данных мер позволит навести порядок на дорогах города».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов