СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМИ СОЛДАТАМИ И ОФИЦЕРАМИ»

СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ поздравил военнослужащих 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады с наступающим Днем защитника Отечества. В канун праздника глава региона посетил войсковую часть 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады, дислоцированную в поселке Максима Горького Советского района Волгограда.

«Наша Армия всегда была надежной опорой национальной безопасности России. Мы гордимся нашими солдатами и офицерами, которые готовы первыми принять удар врага и защитить свой народ, свою Родину», — подчеркнул, обращаясь к военнослужащим, Сергей БОЖЕНОВ.

Расквартированная в Волгограде, 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада по праву считается одной из лучших в Северо-Кавказском военном округе — ее бойцам не раз доверяли выполнять самые сложные задачи. За проявленную доблесть 13 воинов получили звание Героя России, орденом Мужества награждены 1070 солдат и офицеров, медалью «За отвагу» — 1482 военнослужащих.

В ходе посещения мотострелковой бригады губернатору показали, в каких условиях здесь проходит служба. В учебном центре личный состав совершенствует боевую подготовку и осваивает новые виды оружия и снаряжения.

Главе региона предложили примерить военную форму и попробовать свои силы на тренажере в классе подготовки экипажей БМП-3 и на электронном тренажере по обучению стрельбе.

«Оснащение здесь отличное, но важно и то, что для личного состава созданы хорошие социально-бытовые условия», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. Солдаты в военном городке живут не в казармах, как раньше, а в комфортных спальнях, рассчитанных на четыре человека, рядом есть комнаты для досуга, чаепития и занятий спортом.

С личным составом губернатор пообщался в неформальной остановке, темы обсуждались самые разные — от Олимпиады в Сочи до строительства в Волгограде детских садов. Представители мотострелковой бригады попросили Сергея Анатольевича оказать помощь в асфальтировании дороги к военному городку, обустройстве стоянки и монтаже наружного освещения на автобусной остановке. Глава региона дал соответствующие поручения областному правительству.

В завершении встречи губернатор региона поздравил личный состав с Днем защитника Отечества и подарил воинской части мультимедийный проектор для учебного центра.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов