ИРИНА ГУСЕВА: «МУНИЦИПАЛИТЕТ ПОДДЕРЖИТ БЛАГИЕ НАЧИНАНИЯ БАССЕЙНА «ИСКРА»

ЧУНАКОВ_ГУСЕВА_КОЛЕСНИКОВ

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА по приглашению первого вице-президента Всероссийской федерации плавания, заслуженного тренера России Виктора АВДИЕНКО посетила спортивно-плавательный комплекс «Искра» в Краснооктябрьском районе города-героя, где начинали свой путь к олимпийским вершинам многие прославленные спортсмены. Ирину Михайловну в этой поездке сопровождали ее заместитель — депутат от Краснооктябрьского района Владлен КОЛЕСНИКОВ и мэр Волгограда Александр ЧУНАКОВ.

Вместе они осмотрели спортивную базу комплекса, включающую в себя три плавательных бассейна, современные тренажерные залы, медицинскую лабораторию и комфортабельные гостиничные номера для спортсменов.

Также глава города побывала на строительной площадке нового бассейна. Уникальный проект по сооружению плавательного бассейна длиной в 50 м с раздвижной крышей реализуется на основе государственно-частного партнерства.

Строительство началось в прошлом году, открытие планируется в ноябре нынешнего. При этом инвесторы вложились и в устройство коммуникаций. Однако состояние подъездной дороги к комплексу требует основательного ремонта, и тут необходима помощь муниципалитета.

Эта и другие проблемы обсуждались в ходе беседы о возможных вариантах сотрудничества властей города и центра. Ирина ГУСЕВА обещала включить проезд в перечень первоочередных дорожных работ на этот год.

Кроме того, муниципалитет рассмотрит вопрос передачи в безвозмездное пользование комплексу расположенной поблизости парковой территории. «Искра» планирует устроить здесь, под открытым небом, тренажерный зал, чтобы и взрослые и дети имели возможность заниматься физкультурой и спортом среди сосен и берез.

При этом благоустройство парка, его дальнейшее озеленение центр берет на себя. По замыслу руководства комплекса, в парке появится Аллея спортивной славы, в ее закладке примут участие волгоградцы-олимпийцы.

Идея нашла поддержку у главы Волгограда. Ирина Михайловна поручила подразделениям мэрии проработать нормативно-правовую базу предложения «Искры», затем вопрос о передаче парка будет вынесен на рассмотрение городской Думы.

«Наше главное условие заключается в том, что это должна быть территория здорового образа жизни — без табака и спиртного. Мы видим, в каком прекрасном состоянии находится центр «Искра», как он растет и развивается, и понимаем, какую важную роль играет плавательный комплекс не только в воспитании будущих чемпионов, но и в развитии массового спорта. Мы сегодня видели, сколько детей здесь занимается! Городские власти готовы поддержать благие начинания, и окажут центру «Искра» необходимую помощь», — заявила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов