РОЛАНД ХЕРИАНОВ ВРУЧИЛ СИРОТАМ НИКОЛАЕВСКА КЛЮЧИ ОТ НОВЫХ КВАРТИР

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

Первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ вручил ключи новоселам, получившим комфортное современное жилье в новом многоквартирном доме, построенном в городе Николаевске по социальной программе для детей-сирот.

«Задача обеспечивать детей-сирот жильем в новостройках поставлена губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ и сегодня жители Николаевска, относящиеся к данной категории, впервые получают новое жилье», — подчеркнул Роланд ХЕРИАНОВ.

На строительство четырехподъездного дома в Николаевске по распоряжению Сергея БОЖЕНОВА было выделено 27 млн рублей. Жилье построено с учетом требований энергоэффективности — в доме смонтировано поквартирное отопление, которое позволяет самостоятельно регулировать подачу тепла и минимизировать потребление газа, а в подъездах и в жилых помещениях установлены энергосберегающие лампы и датчики движения. Все квартиры предоставлены жильцам с отделкой и набором мебели.

В настоящее время правительством региона решается вопрос о возведении в Николаевске еще одной двухэтажки для сирот. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году. В целом в Волгоградской области отмечается положительная динамика предоставления квартир детям-сиротам.

Так? если в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах были выделены квартиры 132, 250, 342 и 206 сиротам соответственно, то в последние три года этот показатель значительно улучшился: 2011 год — 583, 2012 год — 527, 2013 — 619 человек. Часть квартир приобретена путем участия региона в долевом строительстве жилья, часть — на вторичном рынке жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов