ИРИНА ГУСЕВА: «ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ РОЖДАЕТСЯ В КОНСТРУКТИВНОМ ДИАЛОГЕ»

ИРИНА ГУСЕВА

Разговор между городской властью и руководителями общественных организаций будет продолжен — таков итог встречи главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ с известными общественными деятелями. Ряд прозвучавших предложений, по мнению Ирины Михайловны, могут найти отражение в общей концепции развития города.

«Для нас не существует неудобных вопросов и закрытых тем. Мы настроены на честную и открытую работу, результатом которой должны стать реальные дела. Все обращения, которые поступают к нам от избирателей, служат сигналом к действию. Представители общественных организаций являются проводниками между властью и жителями города, поэтому мы готовы поддерживать ваши инициативы и предложения», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

В числе приоритетных направлений она назвала работу по наполнению доходной части бюджета, планомерному погашению коммунальных долгов, наведению порядка в сфере ЖКХ, благоустройству города, строительству учреждений образования.

«Проблема с очередностью в детские сады практически снята. Однако уже в ближайшие годы мы можем столкнуться с другой проблемой — нехваткой школ. Министерство образования выразило готовность в софинансировании строительства школ, поэтому городские власти предусмотрели в бюджете этого года средства на проектно-сметную документацию. Планируем, что в ближайшие годы новые школы появятся в микрорайоне «Семь Ветров» Дзержинского района, Советском и Кировском районах. Не отступим и от своих планов возродить Городской Детско-юношеский центр. Здание, пустующее последние несколько лет, должно вернуться в распоряжение детей, и задача городской власти — создать им комфортные условия для занятий», — заявила Ирина ГУСЕВА.

Глава Волгограда также отметила важность программ «Безопасный город» и «Светлый город», в реализации которых примет участие регион. При этом городская власть настроена на участие во всех федеральных программах, для чего проводит регулярные встречи с представителями Волгоградской области в верхней и нижней палатах Российского парламента.

Отвечая на вопрос относительно благоустройства города, глава Волгограда сообщила о проектах, которые будут разработаны в каждом районе города. На сегодняшний день свои проекты по развитию территорий уже презентовали администрации Дзержинского и Центрального районов.

Работа проделана большая и рассчитана не на один год, однако уже к майским праздникам можно будет увидеть первые результаты. В ближайшее время, отметила Ирина ГУСЕВА, аналогичные проекты будут представлены и по другим районам города.

По словам Ирины Михайловны, показателем работы любой власти является сфера социальной политики. За пять месяцев работы городской Думы нового созыва депутатам удалось вернуть так называемые молочные кухни, предусмотреть дополнительные меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

«Депутатами принято решение ко Дню Победы отремонтировать жилье участникам Сталинградской битвы, — отметила Ирина ГУСЕВА. — В настоящее время работы по ремонту помещений уже идут, подписываются первые акты приемки работ. При этом депутаты поставили перед собой задачу вернуть бесплатные проездные билеты для всех школьников Волгограда. Работа в этом направлении уже ведется».

Вопросы, которые поднимали участники встречи, также касались бюджетной политики, земельных отношений, развития туристической индустрии.

«Все вопросы, поставленные сегодня, мы обязательно обсудим с коллегами-депутатами. Встречи, подобные сегодняшней, являются дополнительной площадкой для дискуссии и поиска правильных решений, ведь любое решение рождается в конструктивном диалоге», — подытожила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов