ЛАТЫШЕВСКАЯ ВЗЯЛАСЬ ЗА «ЖИЛКОМФОРТ»

В Волгоградской областной Думе прошло очередное заседание Совета общественного движения «Народный Стройконтроль». В его работе приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ, прокурор Волгограда Михаил ШАБУНИН и заместитель руководителя управления «Роспотребнадзора» по Волгоградской области Юрий ПЕШКОВ.

На заседании был рассмотрен вопрос «О результатах деятельности ООО «Жилкомфорт» по управлению, эксплуатации, техническому и санитарному содержанию многоквартирных домов в Центральном районе г. Волгограда». Как известно, данная управляющая компания уже становилась героем депутатских слушаний. Но мало что улучшила в вопросе качества предоставляемых услуг.

Как отметила Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ, к ней, как депутату Волгоградской областной Думы по Центральному району Волгограда, поступают многочисленные жалобы жителей на деятельность ООО «Жилкомфорт» по управлению, эксплуатации, техническому и санитарному содержанию многоквартирных домов Центрального района Волгограда.

Значительное количество жалоб касается необоснованного увеличения размера текущих платежей, нарушения порядка начисления платы за теплоснабжение, а также нарушения условий технического обслуживания домов: невыполнение или некачественное и несвоевременное выполнение обязательных работ, нарушение периодичности их проведения.

Много вопросов касается сбора средств на проведение капремонта, а также жильцы не согласны с тем, что формирование плана текущего ремонта дома проходит без учета мнения собственников и технического состояния дома.

Жители выдвигают претензии по вопросу использования общедомовой собственности для получения прибыли без согласования с собственниками жилых и нежилых помещений (реклама в лифтах, на фасадах домов, размещение интернет- и телевизионных кабельных сетей).

Наталья Ивановна напомнила о том, что в конце прошлого года общественным движением «Народный Стройконтроль» было организовано совещание с участием представителей правоохранительных органов, исполнительных органов государственной и муниципальной власти, жителей Центрального района.

По его итогам с целью защиты прав граждан на получение качественных услуг парламентарий обратилась в прокуратуру Волгоградской области с жалобой на действия руководителей ООО «Жилкомфорт», просила провести проверку деятельности руководителей управляющей компании, при выявлении нарушений применить меры прокурорского реагирования.

В свою очередь Михаил ШАБУНИН проинформировал собравшихся о деятельности органов прокуратуры по контролю за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ, а также о принимаемых мерах прокурорского реагирования на случаи незаконных действий управляющих компаний в Волгограде.

А заместитель руководителя управления «Роспотребнадзора» по Волгоградской области Юрий ПЕШКОВ дал ответы на обращения и жалобы от населения, ответил на вопросы.

Представитель областной жилищной инспекции рассказал об итогах проверки по исполнению ООО «Жилкомфорт» законодательства в части проведения собраний жильцов, оформления протоколов и принимаемых решений.

Приняв информации к сведению, участники заседания решили оставить обсуждаемый вопрос на контроле до окончания административного расследования, проводимого Управлением «Роспотребнадзора» Волгоградской области и мероприятий по региональному государственному жилищному надзору, проводимых Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Также Наталье ЛАТЫШЕВСКОЙ было поручено обратиться к главе Волгограда Ирине ГУСЕВОЙ с просьбой обратить внимание на неудовлетворительную деятельность ООО «Жилкомфорт», обслуживающего многоэтажные жилые дома в центре города-героя Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЛАТЫШЕВСКАЯ ВЗЯЛАСЬ ЗА «ЖИЛКОМФОРТ»”

  1. ВСП:

    Это проект Попова Сергея Васильевича! Какая то Латышевская просто рядом седела!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов