ВОЛГОГРАД ОЖИДАЕТ НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ?

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Присоединение к Волгограду поселка Городище и города Краснослободск — лишь один из пунктов масштабной административно-территориальной реформы крупнейшего муниципалитета Волгоградской области. Как стало известно PolitRUS.com, в недрах Волгоградской городской Думы готовится проект по укрупнению городских районов с последующей заменой их на административные округа.

Согласно задумке народных избранников, Ворошиловский район соединится с Центральным районом и образуют Центральный административный округ. В него также могут войти части Краснооктябрьского (до пл. Возрождения), Советского (до ВолГУ) и Дзержинского (до III Продольной) районов.

Из оставшейся части Советского района, а также Кировского и Красноармейского районов планируется сформировать Южный административный округ — с возможностью включения в него поселка Светлый Яр.

Соответственно, оставшаяся часть Краснооктябрьского и весь Тракторозаводский район сформируют Северный административный округ. А часть Дзержинского района и поселок Городище — Западный административный округ.

Расположенный на левом берегу Волги город Краснослободск станет основой Восточного административного округа. Самым небольшим он будет недолго — в планах значится массовое строительство на левом берегу Волги малоэтажных жилых комплексов, коттеджных поселков и объектов индустрии гостеприимства и развлечений.

Источник PolitRUS.com в Волгоградской городской Думе на условиях анонимности сообщил, что затеваемая административно-территориальная реформа позволит решить сразу несколько задач. Среди таковых им были названы сокращение количества чиновников — в первую очередь, «зачистка» власти от людей, усаженных на ключевые должности прежними градоначальниками, а также «запоздалое прощание» с советским наследием, выражающееся, среди прочего, в названии большинства районов города.

«Сделать это раньше нам бы не позволила АПАРИНА. Сейчас, когда ее не стало, все гораздо проще. С Колей (Николай ПАРШИН — прим.) договориться не проблема. Ну, проведут у мэрии парочку пикетов перед выборами и по-тихому сольются. По-большему счету, никого этот вопрос не волнует. Вспомните, сколько было разговоров, что народ не позволит переименовать милицию в полиции. А что в итоге? — Переименовали без шума и пыли. Так и мы сделаем», — поделился своими планами источник в городском собрании Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов