ЭКСПЕРТЫ: РИСКУЮТ ЗДОРОВЬЕМ ВСЕ, А БОНУСЫ ПОЛУЧАЕТ САМОШИНА

В Волгограде пошла вторая неделя акции, которую ее организаторы пытаются преподнести жителям города как «голодовку многодетных матерей». Эксперты меж тем считают, что имеет место исключительно политическая акция, организаторы которой добиваются подрыва позиций действующих областных властей на федеральном уровне, а большая часть участников решает с помощью «голодовки» ряд задач сугубо корыстного свойства — от отсрочки по кредитам до получения депутатского мандата на следующих выборах.

Координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей СЕРЕНКО:

— Поведение предводительницы голодающих (Елена САМОШИНА — прим.) со стороны похожи на действия не вполне психически адекватного человека. Однако за внешне абсурдными действиями все же скрывается трезвый расчет.

Елена САМОШИНА работала и до сих пор продолжает числиться в команде главы Волгограда, лично проводила приемы в региональной приемной «Единой России». В свете этого ее радикальные требования и методы непонятны.

Напрашивается три версии происходящего: либо это шизофрения, или какое-то другое психическое заболевание, либо отработка политического заказа, либо откровенное и циничное вымогательство.

В числе участников акции есть и несчастные люди, которые позволяют собой манипулировать, но ядро голодающих прекрасно отдает отчет в том, что оно хочет.

Взять, к примеру, саму САМОШИНУ. В прошлом году по ходатайству областного правительства был списан долг более чем в полмиллиона рублей за ипотеку, которую она неудачно взяла, плюс, опять же по ходатайству региональных властей, ей была выдана отсрочка по выплатам — как раз до начала февраля. И как только срок отсрочки закончился, тут же интересным образом появилась голодовка.

Для одних это предвыборная кампания, для других — попытка дискредитировать областное руководство в глазах федерального центра и пошатать ситуацию в регионе, проверить на прочность общественное мнение и самые разные эшелоны власти.

Директор «Агентства политических и экономических коммуникаций» (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ:

— Ясно, что к реальным запросам и интересам такой чрезвычайно важной в социальном отношении группы, как многодетные матери, эта акция имеет весьма малое отношение. Основная цель — это решение задач организаторов: дестабилизация ситуации в регионе.

Мне сложно судить, кто стоит за этой акцией в Волгограде, но в Калининграде в похожей истории это была недовольная бизнес-группа с вполне конкретными целями, которых она хотела достичь.

То, каким образом ситуация будет развиваться в дальнейшем, зависит от того, дрогнет ли администрация под этим нажимом, или нет. На мой взгляд, здесь нужна высокая устойчивость и стойкость. Если держать удар, то значимых последствий у этой акции не будет.

Президент ВГОО «Клуб «Деловое Поволжье» Ольга КОЗАК:

— В числе голодающих, среди которых есть и люди, действительно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, присутствуют и те, кто пытается заработать с помощью этой данной акции дополнительный политический капитал, а есть и откровенные вымогатели, для кого периодические голодовки являются финансовым подспорьем.

Той же САМОШИНОЙ, уже голодавшей некоторое время назад, по ходатайству органов госвласти списали более полумиллиона долга и дали отсрочку по выплатам до февраля.

Февраль наступил, платить по долгам желания нет, зато есть проверенный способ добывания средств — голодовка. И опять пошли вход красивые лозунги, забота о многодетных и тому подобное. Только есть одно но — рискуют здоровьем все, а бонусы получает САМОШИНА.

Деструктив ведет женщин по ложному пути, по которому, сколько бы они не шли, придут к тому же. А вот те из инициаторов, кто ставит политические и финансовые цели, скорее всего, вновь получат свои бонусы и опять забудут о проблемах тех, кто ради них рисковал здоровьем.

Дорогие женщины, есть много иных путей, чтобы жить счастливо! Большинство из них сложнее, потому как придется встать и идти, а не плыть по течению, но когда человек ставит цель — он к ней идет, а не полагается на неизвестное течение. Посему пожелаю всем женщинам и многодетным семьям реализовать себя через труд и жить счастливо!

По материалам V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ЭКСПЕРТЫ: РИСКУЮТ ЗДОРОВЬЕМ ВСЕ, А БОНУСЫ ПОЛУЧАЕТ САМОШИНА”

  1. Андрей, Самошина вот принёсёт справку, что она психически здорова, и вчинит вам иск за клевету. А это деяние вернули в УК. И будет у нас в Волгограде эксперт-уголовник! Вроде правильно всё сказали, но зачем же самого себя подставлять?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов