ГОСТИ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ СМОГУТ ПОСЕТИТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОЧИ_ВОЛГОГРАД

В течение всего периода проведения XXII Олимпийских Зимних Игр и XI Паралимпийских зимних Игр 2014 года в «Олимпийском парке» Сочи будет представлена экспозиция Волгоградской области. Его посетители смогут ознакомиться со спортивными, культурными и экономическими достижениями региона, а также совершить виртуальную экскурсию по волгоградской земле.

В основу экспозиции положены современные технологии: интерактивные игровые компьютерные приложения, использующие технологии дополненной реальности и формат 3D. С их помощью любой желающий сможет изучить интерактивную карту Волгоградской области. На выставке можно будет также принять участие в познавательной викторине и получить памятные призы и сувениры с волгоградской символикой.

Особое внимание уделено олимпийским достижениям региона. Планируется, что за время работы экспозиции ее посетят прославленные олимпийские чемпионы — обладательница 28 мировых рекордов по прыжкам с шестом Елена ИСИНБАЕВА, многократная чемпионка мира и Европы по прыжкам в длину Татьяна ЛЕБЕДЕВА, 11-кратный чемпион мира по гребле на каноэ Максим ОПАЛЕВ и 5-кратный рекордсмен мира, тяжелоатлет Алексей ПЕТРОВ.

Они пообщаются с гостями и проведут автограф-сессии. Кроме того, на стенде будет представлен спортивный инвентарь олимпийских чемпионов.

Второе важное направление — культура волжской земли. Для посетителей экспозиции будут демонстрироваться тематические видеофильмы «Волгоградская область», «Гостеприимство Волгоградской земли», «Волгоградские олимпийцы», а также слайд-шоу «Природа Волгоградской области».

В Культурной олимпиаде от Волгоградской области примут участие лучшие детские коллективы — хореографический ансамбль «Улыбка» и государственный ансамбль танца «Юг России».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов