РУКОВОДСТВО ПОЛИЦИИ ОТЧИТАЛОСЬ ПЕРЕД ВОЛГОГРАДСКИМИ ДЕПУТАТАМИ

Начальник Управления МВД РФ по городу Волгограду Андрей СИЦСКИЙ и начальник Волгоградского линейного управления МВД РФ на транспорте Денис МОИСЕЕВ отчитались о деятельности возглавляемых ими ведомств в 2013 году перед депутатами Волгоградской городской Думы.

Так, по информации господина СИЦСКОГО, в прошлом году на территории Волгограда проводилось свыше 3000 массовых мероприятий, на обеспечение охраны общественного порядка которых был задействован весь личный состав управления.

Наиболее распространенным способом взаимодействия с жителями города стали отчеты участковых уполномоченных. В 2013 году было проведено 1273 публичных отчета, в ходе которых волгоградцам рассказали об оперативной обстановке в районе и наиболее эффективным способам предупреждения преступлений.

По сравнению с 2012 годом количество зарегистрированных преступлений снизилось на 8,9%, что, по мнению начальника Управления МВД РФ по городу Волгограду, свидетельствует о снижении уровня преступности в городе-герое. Также снизилась и подростковая преступность — на 21,9% по сравнению с 2012 годом.

Вместе с тем, в прошлом году выросло количество дорожно-транспортных происшествий. Основными причинами стало неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Кроме того, причиной ДТП часто становятся нарушения правил парковки. В связи с чем, начальник Управления МВД РФ по городу Волгограду обратился к депутатам Волгоградской городской Думы с предложением рассмотреть вопрос о возможности приобретения для Отдельного батальона ДПС ГИБДД восьми эвакуаторов.

В свою очередь, Денис МОИСЕЕВ рассказал, что раскрываемость преступлений, совершенных на транспорте в 2013 году составила 66,36%. Наркотических средств изъято более 5,5 килограмм. Выявлено 49 фактов незаконного оборота оружия. Прежде всего, это связано с установкой интероскопов на железнодорожной станции Волгоград-1, а также рамок металлодетекторов на станциях Волгоград-1, Волгоград-2, Петров Вал, Волжский, Котельниково.

Основной массой из 15764 административных правонарушений, зарегистрированных в прошлом году, составили переходы железнодорожных путей в неположенном месте. При этом наблюдается снижение такого рода правонарушений — на 876 меньше по сравнению с 2012 годом. С объектов транспорта снято 886 несовершеннолетних, что на 7,8% больше чем в 2012 году.

Большую озабоченность господина МОИСЕЕВА вызывает неукомплектованность штата Волгоградского линейного управления МВД РФ на транспорте: в настоящий момент 20 должностей остаются вакантными.

По информации пресс-службы Волгоградской городской Думы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов