СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕТЕРАНАМИ СТАЛИНГРАДА

БОЖЕНОВ_ветераны

Традиционная встреча губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА с участниками Сталинградской битвы прошла накануне 71-й годовщины Великой Победы в битве на Волге. Ветераны поблагодарили губернатора за политику, направленную на сохранение исторической памяти и за оказание помощи в ремонте жилья и решении бытовых вопросов.

В свою очередь, Сергей БОЖЕНОВ выразил ветеранам Великой Отечественной войны слова благодарности спасение Родины от оккупантов: «Спасибо, что вы сегодня рядом с нами, и я от всей души желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа. Ценой неимоверных усилий вы отстояли право будущих поколений на счастливую, мирную жизнь. Низкий поклон за ваше умение защищать Родину. Вы — пример мужества и стойкости. Я очень рад, что наши встречи становятся традиционными».

Праздничную атмосферу для ветеранов создали солисты Волгоградской областной филармонии, исполнившие песни военных лет. Трогательным моментом стало звучание легендарной «Катюши», во время которого многие гости с удовольствием подпевали артистам.

За праздничным чаепитием участники сражения на Волге делились своими воспоминаниями. В завершении приема все ветераны получили цветы и памятные подарки.

Торжества, посвященные Сталинградской Победе, будут продолжены 2 февраля. Церемонии возложения венков пройдут на Аллее Героев и Мамаевом кургане. Кроме того, в 11:57 в Центральном районе Волгограда будут включены сирены. Их звучание продолжится три минуты в память о днях Сталинградской битвы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов