ВОЛЖСКИЕ ТРУБНИКИ ДЛЯ SOUTH STREAM

«Волжский трубный завод» (ВТЗ), входящий в состав «Трубной металлургической компании» (ТМК), по итогам 2013 года освоил 28 новых видов продукции в соответствии с утвержденной программой. Среди основных направлений работ — производство газопроводных прямошовных труб группы прочности К60, а также и бесшовных газопроводных труб групп прочности К48 и Х70 по новым техническим требованиям «Газпрома» для проекта «Южный поток» в трубоэлектросварочном цехе (ТЭСЦ) и трубопрокатном цехе № 3.

По итогам изготовления опытной партии получено положительное заключение Газпром ВНИИГАЗа. С целью повышения качества продукции и расширения реестра поставщиков материалов на участках антикоррозионного покрытия ТЭСЦ проведена работа по освоению и аттестации новых материалов для нанесения различных видов покрытий: внутреннего гладкостного, наружного двухслойного и наружного трехслойного покрытия.

В трубопрокатном цехе № 3 успешно освоено производство нефтепроводных труб повышенной коррозионной стойкости и хладостойкости в соответствии с вновь разработанными условиями компании «Роснефть», в которых в значительной степени ужесточены требования к надежности труб.

В 2013 году продолжалась работа по освоению производства премиальных резьбовых соединений. Изготовлены опытно-промышленные партии труб диаметром 323,9 х 11,1 мм с премиальными резьбовыми соединениями ТМК CWB и ТМК FMC.

Развивалось направление по повышению стойкости к смятию обсадных высокопрочных труб, достигнут уровень свойств, превышающий требования API на 45%. В минувшем году ВТЗ успешно перешел на производство нефтегазопроводных труб в соответствии с новым 45-м изданием стандарта API 5L.

На 2014 год коллективу ВТЗ поставлены новые цели по освоению перспективных видов продукции. В условиях растущей конкуренции на рынке трубной продукции внедрение инновационных технологий и предоставление эффективных решений производственных задач потребителей является главным условием успеха предприятия и компании в целом.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов