АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «В РЕГИОНЕ У ГУБЕРНАТОРА БОЖЕНОВА НЕТ КОНКУРЕНТОВ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Председатель экспертного совета Фонда изучения электоральной политики и электоральных процессов (ФИЭП), член Лиги экспертов постсоветского пространства (ЛЭПП), политолог Андрей СЕРЕНКО убежден, что разговоры о возможной досрочной отставке губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА являются политическими спекуляциями.

«То, что Сергей БОЖЕНОВ останется на посту губернатора — нет никаких сомнений. Реальных причин для его отставки не существует. Все разговоры на эту тему не более чем политические спекуляции, не имеющие никакого отношения к реальности. Если перемены в кадрах произойдут, то это будет не ранее завершения Олимпиады и только в силовых структурах, потому что непосредственно борьба с терроризмом — относится к прерогативе правоохранительных структур», — считает Андрей СЕРЕНКО.

Известный политолог убежден, что БОЖЕНОВ останется губернатором до следующих выборов в январе 2017 года и пока в регионе нет политиков, которые смогли бы составить ему реальную конкуренцию.

«Сегодня реального соперника БОЖЕНОВУ в регионе нет. Это спекуляции очень ограниченного числа местных лиц, занимающихся активно бизнесом в Волгоградской области и им выгодно периодически пошатывать ситуацию, в том числе запуская такого рода слухи. Разговоры об отставке губернатора последние два года появляются у нас с регулярностью раз в три месяца, но не подтверждаются», — сказал Андрей СЕРЕНКО.

Он также назвал БОЖЕНОВА самым успешным губернатором Волгоградской области за последнее время: «Сегодняшний губернатор, действующий в Волгоградской области, наверное, самый успешный губернатор за последние 15 лет в регионе. И по качеству работы с населением, и по качеству команды, особенно по взаимоотношениям с федеральным центром и отношению центра к региону.

И президент, и правительство, и федеральные структуры проявляют повышенный интерес к Волгоградской области, как минимум, на протяжении последних полутора лет. Будучи всегда окраиной и периферией федеральной политики, в Волгограде такого, никогда ранее не было».

По материалам ИА «Кавказский узел».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов