ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ВСТРЕТИТ ЭСТАФЕТУ ПАРАЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

estafeta_volgograd

Более 20 факелоносцев пронесут Паралимпийский огонь по центральным улицам Волгограда 5 марта. Волгоград области вошла в число 46 городов России, которые примут участие в эстафете. Она начнется с уникальной церемонии зажжения огня и завершится массовым празднованием.

Согласно правилам проекта, в каждом городе огонь зажигается уникальным способом — от молота и наковальни, от расплавленного металла, при помощи химических реагентов, из доменной печи, от лазерного луча и даже от сопла ракеты. Завершится эстафета церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

После стартовой церемонии в Волгограде огонь переместится в лампаду, и от нее на площади Павших борцов будет зажжен первый факел. Завершится волгоградский этап эстафеты церемонией зажжения чаши огня и передачей «искры Волгограда» в Сочи. В столицу игр будет отправлена лампада с огнем из каждого города-участника. В преддверии зажжения главной чаши в столице XI Паралимпийских игр пройдет церемония объединения огня всех 46 городов.

В целом по стране право стать факелоносцами получили спортсмены и ветераны труда, представители образовательной, общественной, культурной сфер, а также военнослужащие, герои войны и труда, студенты и учащиеся в возрасте от 14 лет. Не менее 20% из числа факелоносцев — люди с инвалидностью. Всех их объединяет одно: яркие и необычные жизненные истории преодоления, все они воплощают в себе главные Паралимпийские ценности — смелость, равенство, решимость и вдохновение.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов