ВЛАДИМИР ЕФИМОВ: «ОБЛАСТНАЯ ДУМА — МЕСТО КОНСТРУКТИВНЫХ ДИСКУССИЙ»

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ_new

Спикер Законодательного Собрания Волгоградской области Владимир ЕФИМОВ провел отрытый урок «Волгоградская областная Дума: итоги и перспективы развития» для старшеклассников общеобразовательной школы №61, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда.

Председатель регионального парламента рассказал ребятам об истории создания Волгоградской областной Думы, отметив тот факт, что для первого созыва Думы была характерна беспрецедентная активность политического процесса и правотворчества.

Так, наш регион стал одним из первых субъектов Федерации, разработавших свой Устав, действовавший на протяжении практически всех 20 лет работы парламента. Областной закон о местном самоуправлении был принят в числе первых законодательных актов регионального парламента, в дальнейшем послужил образцом для других субъектов РФ.

«Волгоградская областная Дума за прошедшие годы стала местом конструктивных дискуссий, где учитывались разные позиции, на основе которых профессионально разрабатывались и принимались законы.

В своей работе мы, депутаты, руководствуемся интересами наших избирателей, жителей области, число которых превышает два с половиной миллиона человек.

Наши приоритеты — это повышенное внимание к вопросам социальной политике, к развитию экономики, значимое укрепление общественных институтов», — особо подчеркнул Владимир ЕФИМОВ.

Владимир Вячеславович выразил уверенность, что благодаря прочным знаниям, полученным в школе, а позже в профессиональных и высших учебных заведениях, нынешние ученики станут достойными членами общества, гражданами и патриотами Родины, способными не только успешно работать на благо страны, но и влиять на ход ее истории.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов