ИРИНА ГУСЕВА ДАЛА ПОРУЧЕНИЕ НАЧАТЬ ПОДГОТОВКУ К ВЕСЕННЕЙ УБОРКЕ ВОЛГОГРАДА

Формирование штата сотрудников в рамках муниципальной программы «Волгоградский дворник» стало темой обсуждения на сегодняшнем общегородском аппаратном совещании в администрации Волгограда. Глава города Ирина ГУСЕВА еще раз подчеркнула, что главным стимулом для привлечения работников в сферу благоустройства станет возможность получения ими муниципального жилья.

Качество уборки дворов, которое сегодня осуществляется исключительно силами управляющих компаний, вызывает немало нареканий как у руководства города, депутатов, так и самих жителей. При этом у самого муниципалитета штат дворников в настоящее время отсутствует.

Чтобы исправить ситуацию, по поручению главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ администрация города в настоящее время разрабатывает муниципальную программу. В рамках ее реализации муниципалитет должен осуществить набор дворников, и главным стимулом для трудоустройства волгоградцев должно стать дальнейшее предоставление им жилья.

Рассчитывать на получение муниципальной квартиры смогут те муниципальные дворники, кто проработает на уборке придомовых территорий два года, через пять лет жилье можно будет приватизировать.

Планируется, что в штат муниципальных дворников войдут 300 человек, 100 из которых будут трудиться в Центральном районе города-героя. Это поможет не только обеспечить чистоту на улицах и внутридворовых территориях, но и поддерживать порядок постоянно.

Ирина Михайловна отметила, что вопросам благоустройства города уделяется особое внимание. Уже сегодня необходимо вести подготовку к весенней уборке — соответствующие поручения были даны руководителям структурных подразделений и муниципальных коммунальных предприятий.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов