РЕПУТАЦИЯ ПАРШИНА ГОСДУМЕ НЕ ПОМЕХА?

НИКОЛАЙ ПАРШИН

В связи с преждевременным уходом из жизни поистине легендарного волгоградского политика — депутата Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Алевтины АПАРИНОЙ — на повестке дня стал вопрос о том, кто из соратников по партии заменит ее в нижней палате российского парламента. Следующим за Алевтиной Викторовной, №3 в объединенном с астраханскими коммунистами предвыборном списке значился нынешний первый секретарь Волгоградского (Сталинградского) обкома КПРФ Николай ПАРШИН. Но достоин ли он этого после грандиозного скандала о вероятной продаже им мест в предвыборном списке на выборах депутатов Волгоградской городской Думы и неисполнением взятых на себя обязательств?

Напомним, в октябре минувшего года бывший кандидат в депутаты Волгоградской городской Думы Павел ПОЛЯКОВ направил обращение лидеру КПРФ Геннадию ЗЮГАНОВУ, в котором поведал о некоторых деликатных подробностях своих финансовых взаимоотношений с Николаем ПАРШИНЫМ.

В этом обращении ПОЛЯКОВ сообщил, что выплатил ПАРШИНУ несколько миллионов рублей за содействие в получении мандата депутата Волгоградской городской Думы, однако в итоге этого мандата не получил. При этом ПОЛЯКОВ приложил к обращению копии расписок ПАРШИНА в получении денег, а также копию договора, заключенного между ПАРШИНЫМ и ПОЛЯКОВЫМ.

В ответ на это обращение Павла ПОЛЯКОВА лидер волгоградских коммунистов Николай ПАРШИН выступил с заявлениями о том, что все обвинения в его адрес являются фальшивкой и провокацией, что никаких денег он не получал и никаких расписок не давал.

Более того — написал заявление в прокуратуру Волгоградской области с требованием провести расследование и наказать всех тех, кто посмел «оклеветать» его.

Однако специальная почерковедческая экспертиза, проведенная Следственным Управлением Следственного Комитета РФ Волгоградской области, возглавляемым генерал-лейтенантом юстиции Михаилом МУЗРАЕВЫМ, установила: на расписках о получении ПАРШИНЫМ денег стоит личная подпись самого Николая ПАРШИНА.

В постановлении следственного ведомства черным по белому указано: «согласно заключению эксперта №10372 от 02.12.2013 подписи от имени ПАРШИНА Н. А., а также рукописные буквенно-цифровые записи, содержащиеся в представленных на исследование соглашении о сотрудничестве от 03.09.2012 и расписках о получении денежных средств от имени ПАРШИНА Н. А., выполнены ПАРШИНЫМ Николаем Алексеевичем».

Нельзя исключать, что «проделки» ПАРШИНА могли подорвать и без того уже слабое к тому времени здоровье АПАРИНОЙ — Алевтина Викторовна считала его своим учеником и сделала преемником в региональном обкоме партии.

Возникает резонный вопрос: достоин ли политик с такой репутацией представлять волгоградских коммунистов и вообще Волгоградскую область в Государственной Думе ФС РФ или ЦК КПРФ стоит предложить ЦИК России другую, куда более достойную кандидатуру?

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РЕПУТАЦИЯ ПАРШИНА ГОСДУМЕ НЕ ПОМЕХА?”

  1. А почему же не пишите о том, что Паршин Николай Алекссевич предложил на глазах у всех, при помощи СМИ разобраться совместно с Поляковым в данной ситуации? Поляков же молчит!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов