МИРОВАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВОЛГОГРАДУ

Электронные письма, телефонограммы, смс-сообщения и факсограммы от руководства и простых жителей российских городов, городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда поступают сегодня в мэрию. Сотни людей адресуют волгоградцам и главе города Ирине ГУСЕВОЙ слова сопереживания и сочувствия в связи с трагическими событиями.

Обербургомистр города Хемниц (Германия) Барбара ЛЮДВИГ: «От имени городского совета и всех жителей города Хемница выражаю всем затронутым этой трагедией семьям глубокие соболезнования. В своих мыслях мы пребываем в эти тяжелые часы скорби с жителями нашего российского города-партнера Волгограда».

Мэр города Нетания (Израиль) Мирьям ФАЙЕРБЕРГ-ИКАР: «Израильтяне, как никто иной, понимают опасность террора, который убивает мирных граждан и стремится посеять страх и панику. Я уверена, что российские правоохранительные органы найдут и покарают преступников, организовавших террористические акты в вашем городе. Позвольте пожелать всем жителям Волгограда стойкости и мужества в это нелегкое время, а также выразить глубокое сочувствие семьям погибших и пожелать скорейшего выздоровления раненым в результате терактов. Скорбим вместе с вами».

Мэр города Русе (Болгария) Пламен СТОИЛОВ: «Примите наши искренние соболезнования в связи с террористическими актами, унесшими жизни невинных жителей Волгограда. В этот трудный для вас момент сочувствуем семьям погибших и пострадавших. Категорически осуждаем это бессмысленное насилие и считаем, что мировое сообщество должно объединить свои усилия в борьбе с терроризмом».

Сразу несколько писем пришли из французского Дижона: от вице-мэра города Элизабет БИО, руководителя одной из компаний Валери ВИЛЬМО и простой жительницы Дижона Франсуазы БУАВЕН: «Еще одна драма, затронувшая наш город-побратим, на долю которого выпало так много страданий и испытаний во время Второй Мировой войны, город, ставший символом мира».

Соболезнования волгоградцам также выразили руководство и жители городов Кеми (Финляндия), Чэнду (КНР), Ченнаи (Индия), бельгийского Льежа, финского Кеми и болгарского Русе, друзья из Севастополя и Донецка, американского Бостона, чешской Остравы, итальянских Ортоны и Олевано Романо, Президент Федерации профсоюзов металлургов Льеж-Люксембург Франсис ГОМЕС и Президент общества дружбы «Волгоград -Кливленд» Кевин КОВАЧ (США), депутат Европейского парламента Иржи МАШТАЛКА,  Международная ассоциация «Породненные города», Евразийское отделение Международной организации «Объединенные города и местные власти» и многие, многие другие.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “МИРОВАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВОЛГОГРАДУ”

  1. Бакши Джамба:

    Волгоград, железнодорожный вокзал, Взыв (выяснилось) — терракт (исслаский сепаратизм) — в несколько километром Калмыкия и там (тибетский сепаратизм).
    В Калмыкии (тибетский сепаратизм) уживается с Правительством Калмыкии и ведёт (идеологическую солидарность) против политики Китая.
    В Волгограде — (исламский сепаратизм) весьма агрессивный и ведёт (террористическую) направленность против политики России.

    Вопрос:
    Где есть «сепаратизм» и какие его «денденции» в РФ?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов