РОЛАНД ХЕРИАНОВ РАССКАЗАЛ О НОВЫХ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОЕКТАХ ВОЛГОГРАДА

Первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ принял участие в торжественном открытии новой станции электропоезда «Дворец спорта» в Волгограде. Здесь построена платформа, установлен современный павильон от непогоды, скамейки, лестницы и пандус. Объем инвестиций ОАО «РЖД» составил более 10 млн рублей.

«Станция «Дворец спорта» находится вблизи нового жилого микрорайона, областной сельскохозяйственной ярмарки, крупнейшего спортивно-развлекательного комплекса, торговых и офисных центров. Ежедневно здесь будет курсировать от 7 до 9 пригородных пассажирских поездов», — отметил Роланд ХЕРИАНОВ.

Открытие новой станции является частью масштабного проекта по созданию в Волгограде сети транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками по линии следования электропоездов. Реализацией проекта занимаются дочерние структуры ОАО «РЖД» в тесном сотрудничестве с правительством региона.

Реализация этого проекта позволит вывести на новый уровень пассажирские перевозки – с помощью электропоездов и удобных посадочных пунктов волгоградцы смогут преодолевать расстояние от Красноармейского района до Тракторозаводского всего за 1 час, причем в комфортных условиях и без пробок.

Роланд Тамазович подчеркнул, что обновленное железнодорожное сообщение должно стать частью транспортной схемы развития Волгограда. Это позволит разгрузить автомобильные дороги и создать сеть удобных пересадочных пунктов, в том числе, с остановками автобусов, маршрутных такси и местами для парковки машин.

В частности, планируется соединить удобным железнодорожным сообщением центр Волгограда с аэропортом Гумрак. Как пояснил господин ХЕРИАНОВ, этот проект рассматривается в рамках программы подготовки региона к мировому футбольному чемпионату.

Также в ближайших планах регионального правительства — открыть новые железнодорожные маршруты из Волгограда в Суровикино, Урюпинск, Михайловку, Фролово, а также в Новоаннинский и Новониколаевский районы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов