КАК НЫНЕ СКРЫВАЕТСЯ БЫВШИЙ ОЛЕГ…

ОЛЕГ СЕРЕНКО

Новость о том, что экс-глава ТИК Кировского района Волгограда (с функциями горизбиркома) Олег СЕРЕНКО может быть причастен к хищению порядка 65 млн рублей из коммунальной сферы и потому объявлен в международный розыск, продержалась в топе местных новостей от силы дня три. Не то волгоградцы уже привыкли к постоянному воровству крупных сумм в ЖКХ, не то понимают, что СЕРЕНКО являл собой лишь классического зицпредседателя ФУНТА.

Трудился Олег Михайлович, понятно, не за оклад, а за долю. Какова ее величина — установят следователи. Или не установят, если на то будет воля их патронов. А уж они, наверняка, знают и про долю, и про то, где пребывает беглец, и, главное, где те самые миллионы, что проходили через него.

О том, что организации, формально подконтрольные Олегу СЕРЕНКО и десятки им подобных занимаются, по сути, откровенным воровством коммунальных платежей было в Волгограде секретом ПОЛИШЕНЕЛЯ. Если об этом судачили бабушки у подъезда, то не могли не знать чиновники, депутаты и силовики. Знали, но бездействовали. Почему?

Не потому ли, что практически каждая жилконтора в Волгограде принадлежит или крышуется ими через родственников или людей из местных ОПГ. Последние, к слову, давно уже обеспечивают безбедное существование кое-кому из высокопоставленных силовиков и по факту находятся на вторых ролях в криминальных делах. И это тоже секрет имени французского шута.

Отыщется ли Олег СЕРЕНКО? Если еще жив, то быть может — под новой личиной, с новым паспортом. И на чьи-то погоны упадут новые звезды за его поимку и оперативное расследование резонансного уголовного дела.

Отыщутся ли украденные миллионы? А вот это уже вряд ли. Не станет «колоться» СЕРЕНКО, зная, что получит срок по-минимуму, отбывание в комфортных условиях и безбедную жизнь после отсидки.

Но даже если — ни с того, ни с сего — вдруг рубанет правду-матку, то кто станет его слушателями? Следователи, прокуроры и судьи. Равносильно беседе с самим собой…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “КАК НЫНЕ СКРЫВАЕТСЯ БЫВШИЙ ОЛЕГ…”

  1. Вагиф:

    И снова такие же приходят к власти: гусевы, чунаковы!!!
    Надо Ефимова Владимира — он наведет в порядок в области!!!
    Ефимова — в ГУБЕРНАТОРЫ!!!

  2. Cfyf:

    Эх Олежка, чтож ты наделал — воришка…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов