ЖИЛКИН ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ШЕИНА?

ШЕИН_ЖИЛКИН

Губернатор Астраханской области Александр ЖИЛКИН на выборах мэра Астрахани, которые могут быть назначены уже в ближайшее время, вероятно поддержит кандидатуру лидера регионального отделения «Справедливой России» Олега ШЕИНА. Тесное сотрудничество двух политиков давно уже является секретом ПОЛИШИНЕЛЯ.

Решение ЖИЛКИНА поддержать ШЕИНА выглядит вполне логичным. Нынешний астраханский губернатор дружен с популярным в Астрахани лидером эсеров более 15 лет (он даже был среди гостей на свадьбе ШЕИНА и француженки Карин КЛЕМАН). Эта дружба, имела и практическую реализацию. За всю недолгую, но яркую политическую деятельность, ШЕИН не сказал ни одного слова критики в адрес ЖИЛКИНА.

Поэтому логично, что лишившись в одночасье одного из своих ставленников — Михаила СТОЛЯРОВА, астраханский губернатор задействовал план «Б». В обмен на помощь в избрании он мог взять с ШЕИНА обязательства не выдвигать свою кандидатуру на губернаторских выборах в 2014 году и трудоустроить кадры ЖИЛКИНА в мэрию.

Такой трюк, но в несколько иной интерпретации, ЖИЛКИН уже проворачивал. Именно по протекции и заданию ЖИЛКИНА в 2009 году Столяров на работу в мэрию Астрахани, которой в то время руководил Сергей БОЖЕНОВ, был откамандирован Михаил СТОЛЯРОВ.

В его задачи входило «присматривать» за БОЖЕНОВЫМ и информировать ЖИЛКИНА о всех делах, которые происходят в астраханской мэрии. Одновременно СТОЛЯРОВ должен был продвигать в горадминистрации Астрахани личные интересы ЖИЛКИНА и губернской администрации.

Выбор СТОЛЯРОВА «смотрящим» за астраханской мэрией совсем не выглядит случайным. СТОЛЯРОВ всегда был добросовестным исполнителем воли губернатора ЖИЛКИНА на посту руководителя главного ресурсоснабжающего предприятия — «Астраханьэнерго».

Потом СТОЛЯРОВ был весьма лояльным прогубернаторским депутатом Астраханской областной Думы. А в 2012 году при активной поддержке ЖИЛКИНА вполне ожидаемо занял кресло астраханского градоначальника.

Олег ШЕИН, которому в таких раскладах отводилась роль политического противовеса, уравновешивал баланс сил в пользу губернатора ЖИЛКИНА. Он последовательно и активно оппонировал сначала БОЖЕНОВУ, а потом и СТОЛЯРОВУ и терпеливо ждал своего часа.

И вот это время пришло. Похоже, ЖИЛКИН уже готов отдать ШЕИНУ мэрию Астрахани при условии, что критике с его стороны будет подвергаться лишь «Единая Россия» и федеральный центр, но только не губернатор ЖИЛКИН.

По некоторым данным, первый этап реализации проекта «заведения» ШЕИНА в астраханскую мэрию уже активирован. Скандального политика пытаются презентовать в Кремле как астраханского РОЙЗМАНА. Кремль ответа пока не дал…

По материалам OST FRONT.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов