АННА КУВЫЧКО ОБРАТИЛАСЬ К СЕРГЕЮ ШОЙГУ

В Волгограде может появиться Сталинградский военный университет. С предложением его создания в городе-герое на Волге к Министру обороны Российской Федерации Сергею ШОЙГУ обратилась депутат Волгоградской областной Думы Анна КУВЫЧКО. Информацией об этом делится политическое агентство OST FRONT.

В своем обращении к Министру обороны РФ волгоградский парламентарий предлагает открыть военный университет (институт) в Волгограде в 2015 году — в год, когда наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Анна КУВЫЧКО считает, что вуз должен непременно носить носить название «Сталинградский».

«Появление в городе-герое Волгограде «Сталинградского военного института (университета)» станет лучшим доказательством нашей верности духу и ценностям Сталинградской Победы, еще одним важным шагом на пути возрождения Великой России и ее Армии», — говорится в обращении Анны КУВЫЧКО, которое приводит OST FRONT.

В настоящий момент, после расформирования в 1997 году Качинского высшего военного авиационного училища летчиков, в Волгоградской области нет ни одного высшего военного учебного заведения.

И еще один любопытный факт: во время празднования 100-летия российской авиации и Качинского училища в ноябре 2010 года тогдашний Министр обороны РФ Анатолий СЕРДЮКОВ подписал приказ о переименовании Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков в Качинский филиал ВУНЦ ВВС, однако на деле Краснодарский ВАИ в Качинский переименован не был.

Быть может у господина СЕРДЮКОВА не было времени следить за исполнением данного своего приказа, куда важнее было контролировать распродажу имущества Министерства обороны в «правильные» руки.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов