ГДЮЦ ВОЛГОГРАДА БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН

ГДЮЦ_Волгоград

Сразу после вступления в должность главы Волгограда одной из важных для себя задач Ирина ГУСЕВА назвала возвращение подрастающему поколению здания Городского детско-юношеского центра (ГДЮЦ) на улице Краснознаменской. Как известно, несколько лет назад оно его состояние было признано аварийным и опасным для пребывания в нем людей. Практически сразу же в медиа-пространство стала вбрасываться информация о том, что здание ГДЮЦ не подлежит ремонту и будет разумным снести его, построив на этом месте коммерческий объект.

Проведенное по поручению Ирины ГУСЕВОЙ исследование здания подтвердило сомнения в правдивости такой информации — специалисты однозначно заявили, что строение абсолютно ремонтопригодно и цена вопроса не настолько велика, чтобы дешевле было его снести.

И вот еще одна радостная новость: депутаты Волгоградской городской Думы решили вопрос с финансированием первого этапа реконструкции здания ГДЮЦ. Произойдет это за счет оптимизации структуры самого городского собрания, которое сэкономит для муниципального бюджета более 40 млн рублей.

«Экономить мы начали с себя. В условиях кризиса, кредитов и коммунальных долгов мы не можем себе позволить содержать большой штат и пользоваться дополнительными благами. При работе над бюджетом, возможно, найдем еще статьи, которые следует сократить. Сэкономленные деньги мы готовы направить на капитальный ремонт Городского детско-юношеского центра», — прокомментировала коллективное решение народных избранников Ирина ГУСЕВА.

Фото: Dom.V1.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов