РОЛАНД ХЕРИАНОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РАБОТ НА ПУТЕПРОВОДЕ В АЭРОПОРТ

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

Уже в декабре с. г. станет возможным добраться из города-героя в международный аэропорт «Волгоград», минуя железнодорожный переезд вблизи ст. Бетонная. Это позволит сделать открытие нового автомобильного путепровода, работы на котором близки к завершению. Сначала для движения будет открыто две из четырех полос проезжей части. Полностью новый путепровод — после финальных асфальтоукладочных работ — сдадут весной 2014-го года.

Напомним, что строительство данного объекта стоимостью в 1 млрд рублей полностью финансирует областное правительство. Новый мост снимет проблему пробок на переезде — из-за этого сегодня страдают жители отдаленных поселков Дзержинского района Волгограда. Кроме того, эта транспортная развязка станет частью проекта модернизации международного аэропорта Волгограда в рамках подготовки к Чемпионату миру по футболу 2018 года.

Возводить путепровод начали прошлой осенью — губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ поставил перед подрядчиком задачу начать первое движение по мосту уже в декабре 2013-го года. И этот срок, как показала инспекция регионального правительства, удастся выдержать.

Оставшиеся этапы работ обсудил со строителями в ходе выездного совещания первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ. По словам Роланда Тамазовича, на объекте уже готовы все основные конструкции и завершен вынос инженерных сетей. Сейчас укладывается дорожная одежда и монтируется наружное освещение.

«Решено, что в декабре для машин будет открыто две полосы из четырех, а весной, с наступлением теплой и сухой погоды, строители полностью завершат укладку асфальта и сдадут в эксплуатацию весь путепровод», — подчеркнул Роланд ХЕРИАНОВ.

Первый вице-премьер особо обратил внимание подрядчика на необходимость соблюдения не только сроков, но и производственных технологий: «Для всех областных дорожных объектов сегодня предусмотрен тройной контроль — кроме самих строителей, качество проверяют заказчик и независимая лаборатория. И только при наличии положительного заключения всех трех экспертиз работа принимается и оплачивается из бюджета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов