ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИНФОРМИРУЕТ

Жители 6 населенных пунктов Старополтавского муниципального района— всего более 500 человек — получили возможность лично задать вопросы губернатору Волгоградской области Сергею БОЖЕНОВУ в ходе прямых встреч, которые уже стали традицией в рамках рабочих поездок главы региона. В Старополтавском муниципальном районе самыми актуальными люди назвали проблемы водоснабжения, прокладки дорог, развития жилищного строительства и обеспечения отдаленных территорий голубым топливом.

Уровень газификации, отметил Сергей БОЖЕНОВ, здесь ниже, чем в среднем по региону — всего 73%. Сейчас сразу в нескольких селах полным ходом идет строительство сетей. На эти цели региональное правительство направило 30 млн рублей.

«Сроки сдачи газопроводов — на особом контроле, все эти работы завершатся в срок», — заявил на встрече с жителями Сергей БОЖЕНОВ. Он подчеркнул, что отдельные категории селян имеют право на бюджетную субсидию для частичной компенсации подвода газа к жилым домам.

«Эта сумма сегодня увеличена вдвое, до 15 тысяч рублей, кроме того, планируется расширить и перечень льготников, включив в него одиноко проживающих неработающих пенсионеров в возрасте старше 70 лет — такое проект закона уже направлен в областную Думу», — сообщил губернатор.

Еще одним приоритетным проектом для Старополтавского муниципального района Сергей БОЖЕНОВ назвал программу «Чистая вода» — ее полномасштабная реализация начнется сразу же после того, как все территории будут обеспечены голубым топливом. Кроме того, губернатор заверил жителей, что областное правительство продолжит финансировать прокладку дорог и строительство социальных объектов.

«Регион по-прежнему будет выделять средства на такие программы, как «Комплексное развитие села» и «Земский доктор», тем более, что власти Старополтавского района активно содействуют этой работе», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

В ходе рабочего визита он осмотрел площадки, где сейчас возводятся многоквартирные дома, в том числе, для детей-сирот и молодых врачей — участников целевого бюджетного проекта.

«Областную поддержку территорий с устойчивым экономическим развитием мы будем наращивать, инициативу местных властей правительство региона намерено поощрять», — заявил по итогам поездки глава Волгоградского региона.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов