ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРОЩАЕТСЯ С ЖЕРТВАМИ КРОВАВОГО ТЕРАКТА

В Волгоградской области проходят похороны жертв кровавого теракта, произошедшего днем 21 октября на границе Кировского и Красноармейского районов в городском автобусе маршрута №29. Вчера, 23 октября, траурная церемония прощания состоялась в Калачевском муниципальном районе, на Родине 22-летней Юлии ПРИХОДЧЕНКО.

Сегодня, 24 октября, на кладбище Красноармейского района Волгограда пройдут церемонии прощания с погибшими в результате теракта 18-летней Марией ПОПАДИНЕЦ, 18-летним Кириллом ЛИТВИНЕНКО и 16-летним Максимом ЛИТКОВЫМ. Сегодня же родные и близкие прощаются с 20-летней Викторией КОНЕВОЙ на ее Родине — в поселке Светлый Яр.

«Гибель молодых ребят — это огромное горе и лично для меня, и для всех волгоградцев. Мы постараемся оказать моральную поддержку семьям, это сейчас очень важно — быть с ними рядом в эти тяжелые дни», — поделился своими переживаниями губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ.

По словам главы региона, все вопросы, связанные с погребением жертв теракта, лечением раненых, оказанием любой помощи их семьям будут находиться под личным патронажем министров и заместителей председателя правительства Волгоградской области.

По решению губернатора Сергея БОЖЕНОВА из областного бюджета родные погибших ребят получат по 1 млн рублей, тяжело раненные пострадавшие — по 400 тысяч, пациенты с легкими травмами — по 100 тысяч рублей и все, кто находился во время теракта в автобусе — по 20 тысяч рублей по линии соцзащиты. Кроме того, помощь будет оказана и федеральными властями, а также руководством города Волгограда.

Сергей БОЖЕНОВ предложил установить на месте трагедии поклонный крест, а митрополит Волгоградский и Камышинский Герман дал благословение на то, чтобы впоследствии возвести в память о жертвах трагедии часовню. Представители бизнес-сообщества Волгограда уже заявили о готовности взять на себя все необходимые расходы.

В свою очередь похоронный дом «Память» взял под свою ответственность проведение обрядов прощания и погребения погибших в теракте.

«Вместе со всеми волгоградцами сотрудники нашего предприятия глубоко переживают случившееся. Из жизни ушли совсем молодые люди, которые многое еще могли бы сделать для нашего города и нашей страны. В это тяжелое время наш долг — помочь семьям погибших, чтобы они смогли достойно проводить своих близких в последний путь», — заявил генеральный директор ЗАО «РП «Память» Олег СЕТЕЖЕВ.

По материалам V1.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов