ПОЧЕМУ МОЛЧИТ НИКОЛАЙ ПАРШИН?

НИКОЛАЙ ПАРШИН

С момента опубликования скандального письма члена КПРФ Павла ПОЛЯКОВА, который обвинил первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая ПАРШИНА в торговле местами в предвыборном списке коммунистов на выборах в Волгоградскую городскую Думу, прошло уже две недели, однако никакой сколь-нибудь внятной реакции от главного героя этого скандала так и не последовало.

Более того, доселе гипер медиа-активный ПАРШИН внезапно пропал из публичной сферы. Акция «Оккупай Ленин», бывшая одним из самых главных источников для информационных поводов для лидера волгоградских коммунистов, свернута, пресс-служба Сталинградского обкома обходит тему «паршинских миллионов» неловким молчанием.

Как предполагают эксперты, очень похоже на то, что Николай ПАРШИН решил просто уйти на некоторое время в тень и особо не мельтешить в СМИ, чтобы не напоминать пока о себе, в надежде на то, что скандал сам собой забудется и рассосется.

Руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ:

— Тактика молчания выбрана лидером волгоградских коммунистов в надежде, что со временем о скандале все забудут и проблема сама собой исчезнет. Но что-то мне подсказывает, что оппоненты Николая Алексеевича не забудут. Как не упустят возможности убрать его из кресла первого секретаря обкома и те, кто сам мечтает в нем оказаться.

Не стану исключать того, что в ситуацию вмешалась и мудрая Алевтина Викторовна, договорившись о том, что она по-тихому уберет ПАРШИНА с политического Олимпа, свернет его антигубернаторский проект — взамен на то, что оппоненты не станут продолжать раздувать скандал и окончательно портить реноме КПРФ в Волгограде и самой Алевтины АПАРИНОЙ как духовного лидера, вновь совершившей ошибку с выдвижением и поддержкой молодых кадров. Сегодня очередной «птенец ее гнезда» не смог пройти испытание славой и деньгами».

Тележурналист, член Клуба экспертов Волгограда Евгений КАЛИНИН:

— Длительное молчание Николая ПАРШИНА может быть связано с тем, что первому секретарю Сталинградского обкома понадобилось время на сбор убедительных доказательств о его невиновности.

Сейчас, по прошествии времени, ПАРШИНУ будет трудно внятно оправдаться. Те аргументы, которые представил ПОЛЯКОВ, видны, об этих расписках все знают, а опровергнуть его обвинения ПАРШИН, не прибегнув к каким-то экспертизам либо без обращения в правоохранительные органы, вряд ли сможет.

В СМИ промелькнула информация о том, что Николай Алексеевич собирается подавать в соответствующие органы, однако, по всей видимости, дальше слов дело не пошло. В противном случае правоохранители уже как-то бы отреагировали, поскольку в таких делах все обычно происходит без особых проволочек.

Глава экспертного совета «Фонда изучения электоральных процессов и электоральной политики» Андрей СЕРЕНКО:

— Затянувшаяся пауза, которую взял лидер волгоградских коммунистов после того, как была обнародована скандальная информация о его причастности к сомнительным финансовым операциям, объясняется тем, что ПАРШИНУ оказалось попросту нечем крыть.

Здесь мы можем только предполагать, главные объяснения может дать только он сам. Но, видимо, не было дыма без огня, и для опровержения тех обвинений, которые озвучил господин ПОЛЯКОВ, у ПАРШИНА недостаточно аргументов. Думаю, что если самое страшное подтвердится, то, наверное, в новом году у волгоградских коммунистов будет новый первый секретарь обкома. Это явно не тот случай, когда молчание — золото. Больше похоже на то молчание, которое означает согласие.

По материалам V1.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов