ИРИНА ГУСЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ С ОЛИМПИЙЦАМИ

ГУСЕВА_олимпийцы

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА и руководитель фракции «Единая Россия» Алексей ВОЛОЦКОВ провели встречу с прославленными олимпийскими чемпионами и их наставниками. Ключевым вопросом стала тема развития детского и юношеского спорта в Волгограде. Предложения именитых спортсменов найдут отражение в бюджете Волгограда 2014 года.

«Путь к вашим олимпийским высотам был положен в родном городе, — обратилась к гостям Ирина ГУСЕВА. — Мы благодарны вам за победы и титанический труд, и сегодня хотели бы услышать от вас предложения по вопросу, в котором компетентнее вас не найти. Перед нами стоит ряд важных задач, и одна из них — привлечение как можно большего числа детей к регулярному занятию спортом».

Прежде всего, по словам главы города, необходимо укреплять материально-техническую базу спортивных комплексов, пропагандировать физическую культуру в образовательных учреждениях, сделать упор на подготовку тренерского состава.

Заслуженный мастер спорта по плаванию Евгений САДОВЫЙ поделился своей идеей создать спортивно-ориентированный детский сад. По мнению главы Волгограда, эта идея может стать основой для будущего пилотного проекта в городе.

Заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Алексей ПЕТРОВ предложил возродить работу Совета олимпийцев, а также вывести на новый уровень соревнования и спартакиады, организованные известными спортсменами.

Заслуженный тренер России Евгений ТРОФИМОВ рассказал о попечительском фонде, созданном его подопечной — многократной олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом Еленой ИСИНБАЕВОЙ.

«Нам действительно необходимо объединяться, — отметил заслуженный мастер спорта по гребле на каноэ Максим ОПАЛЕВ. — Вместе с городской властью мы будем стараться изменить жизнь нашего города к лучшему. Сегодня мы увидели, что власть протянула нам руку, активно участвует в социальных проектах, готова прислушаться к нашему мнению. Мы здесь родились и должны здесь оставить свой след. Все проекты, которые предложат депутаты, нами будут поддержаны. Для этого мы будем принимать участие в работе комитета горДумы по молодежной политике, физкультуре и спорту. И, конечно, обязательно будем отстаивать интересы Волгограда на федеральном уровне».

В завершение участники встречи поддержали идею Ирины ГУСЕВОЙ создать в Волгограде олимпийскую аллею роз: «У нас в городе много прославленных спортсменов. Если каждый из них высадит по кусту роз — появится целая аллея. И она обязательно будет расти, потому что на олимпийском небосклоне будут зажигаться новые звезды из Волгограда».

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для PolitRUS.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов