В КАМЫШИНЕ ОТКРЫЛАСЬ АКАДЕМИЯ CISCO

Стартовало обучение в Академии Cisco, открытой на базе Камышинского технологического института (филиал Волгоградского государственного технического университета). Обучение по курсу CCNA доступно как студентам данного вуза, так и всем желающим повысить свою квалификацию в области современных информационных технологий.

В рамках этого курса слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием. Таким образом, Академия Cisco поможет восполнить нехватку квалифицированных ИТ-специалистов и сократить разрыв между фундаментальными знаниями и практическими навыками, необходимыми на рабочем месте.

«Открытие на базе нашего вуза Академии Cisco — это серьезный шаг для развития учебной базы института и расширения спектра предоставляемых нами сертификационных услуг, — говорит директор Камышинского технологического института Александр БЕЛОВ. — Благодаря выполнению лабораторных работ на новейшем сетевом оборудовании, предоставленном компанией Cisco, наши студенты уже во время обучения получат практические навыки, что, несомненно, повысит их востребованность на рынке труда».

Материалы курса CCNA интегрированы в образовательную программу вуза для студентов факультета «Информационные технологии», обучающихся по направлениям «Программная инженерия» и «Информатика и вычислительная техника». По окончании обучения все желающие смогут сдать экзамены на получение индустриального сертификата CCNA.

Академия Cisco на базе Камышинского технологического института была открыта в рамках проекта «Южный ИТ-округ», который реализуется компанией Cisco при поддержке международного агентства INLEA. Цель проекта — популяризация и развитие ИТ-образования в Южном (ЮФО) и Северо-Кавказском (СКФО) федеральных округах РФ.

«Престиж учебного заведения во многом определяет его соответствие требованиям времени. Выпускники академий Cisco обладают отличными базовыми знаниями и практическими навыками, позволяющими им без труда найти работу в интересующей их области. Таким образом, участие в программе Сетевой академии Cisco поможет Камышинскому технологическому институту повысить ценность его выпускников на рынке труда, а в перспективе будет способствовать технологическому развитию региона», — считает директор INLEA по академическим проектам Андрей СТЕПАНЕНКО.

Информация предоставлена российским офисом компании Cisco.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов