ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ…

ПОПКОВ_ГУСЕВА

Известный виртуальным боксерским поединком с оппозиционером Алексеем НАВАЛЬНЫМ и обещанием «бить его по заднице» депутат Волгоградской областной Думы Андрей ПОПКОВ обратился с письмом к секретарю генсовета ВПП «Единая Россия» Сергею НЕВЕРОВУ, в котором просит признать неправомерным решение недавней конференции ВРО ВПП«Единой России» о рекомендации его бывшей коллеги по Заксобранию региона Ирины ГУСЕВОЙ на пост главы Волгограда.

По мнению Андрея ПОПКОВА, согласно Положению о порядке выдвижения кандидатов на выборные должности в «Единой России», не менее 50% делегатов, голосующих за выдвижение кандидата на выборную должность, должны быть представителями муниципального образования. Но из 291 делегата региональной конференции «Единой России» лишь 112 человек, то есть меньше половины, являлись волгоградцами.

ПОПКОВ также утверждает, что в помещении, где подсчитывались голоса, присутствовал заместитель секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Владимир ПОПОВ (и ПОПОВ, и ПОПКОВ — депутаты Волгоградской областной Думы от Камышина), что является «грубейшим нарушением».

Автор письма попросил Сергея НЕВЕРОВА назначить комиссию для проведения партийной проверки, а решение региональной конференции по выдвижению Ирины ГУСЕВОЙ признать неправомерным.

По материалам газеты «Известия».

На фото: Андрей ПОПКОВ и Ирина ГУСЕВА в зале заседаний Волгоградской областной Думы.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов