ПРОВАЛ ОПЕРАЦИИ «НИКОЛАЙ ВТОРОЙ»

PARSHIN_APARINA

За неделю до выборов PolitRUS.com писал про амбициозные планы в отношении их результатов у Сталинградского обкома КПРФ. Ни много ни мало — сделать Николая ПАРШИНА главой Волгограда, а затем и протащить его в кресло губернатора — вернув тем самым «благословенные времена» для старожилов обкома. Один раз, в 1995 году с Николаем МАКСЮТОЙ, им это уже удалось — после чего регион на полтора десятилетия погрузился в дремотно-застойное состояние. Но в сентябре 2013 операция «Николай Второй» терпит фиаско.

И это даже несмотря на то, что в своей борьбе волгоградские лидеры КПРФ опираются, в том числе, на помощь ряда генералов-силовиков, а также крупных чиновников в руководстве Волгоградской области, сумевших сохраниться там еще со времен МАКСЮТЫ. Это — первая из возможных причин палаточной затеи у памятника ЛЕНИНУ.

По количеству мандатов в новом составе Волгоградской городской Думы КПРФ — вторая после «Единой России», таковых у нее шесть. И если Валерий МОГИЛЬНЫЙ — сильная и харизматическая персона, то он и стал безусловным победителем на своем одномандатном округе. А если по многим другим округам КПРФ выставила электорально нулевых сынков, племянниц и внучат аксакалов Сталинградского обкома КПРФ, то они совершенно предсказуемо и пролетели как фанера над городом-героем.

Понятное дело — самых любимых чад протащат в городское собрание по спискам. Однако полученных мандатов на всех не хватает: ни на бедных родственников, ни на богатых спонсоров, которым за их щедрость, вероятно, также были обещаны депутатские мандаты. Это — вторая из возможных причин.

Есть, наверняка, и третья, и четвертая, и пятая. Но куда интереснее методы достижения поставленных целей. Не в конкурентной борьбе во время выборов, а после нее — посредством банального уличного шантажа.

Для придания веса своему тусованию на бульварной части проспекта ЛЕНИНА сначала выписали из Астрахани скандалиста Олега ШЕИНА. Однако на встречу с ним не пришло и полсотни волгоградцев. Не то акцию КПРФ горожа не поддерживают, не то ШЕИН не вызывает у них интереса, не то все вместе.

В качестве устрашающей меры теперь запустили слух, что ожидают приезда бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея НАВАЛЬНОГО — по принципу «вот приедет мой старший брат-десантник, он с вами разберется».

Да только не приедет НАВАЛЬНЫЙ! Не потому даже, что он с коммунистами на разных флангах политического поля, хотя они и раздают под красными стягами белые ленты. Не приедет НАВАЛЬНЫЙ потому, что находится под подпиской о невыезде. И вряд ли соблазниться сомнительным удовольствием потусоваться с кучкой волгоградских коммунистов, а потом оказаться за решеткой.

С другой стороны, может быть идея с приездом НАВАЛЬНОГО исходит от друзей КПРФ с генеральскими погонами? То есть волгоградские силовики решили таким образом помочь столичным в вопросе лишения НАВАЛЬНОГО свободы?

В таком случае надо анонсировать и приезд лидера «Левого фронта» Сергея УДАЛЬЦОВА. Он уже был в Волгограде. Правда, в более комфортных условиях: не осенью в палатке, а летом на турбазе. Может и сейчас бросится поддерживать волгоградских соратников, сбежав из-под домашнего ареста и спилив контролирующий его передвижения браслет на ноге…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов