ЯВЛЕНИЕ ШЕИНА НЕ СНИСКАЛО АНШЛАГА

Скандальный астраханский политик, член «Справедливой России» Олег ШЕИН все-таки приехал в Волгоград. Цель своего визита сам же господин ШЕИН в доступных ему интернет-ресурсах обозначил как «поддержка волгоградской оппозиции, протестующей против нечестных выборов депутатов городской Думы».

Ну, насколько эти выборы были такими уж прям «нечестными» — это вопрос отдельный: сама же «волгоградская оппозиция», кроме того, чтобы озвучивать, что, мол, на прошедших выборах они хотели бы получить побольше, пока не предприняла ни одного реального действия. Даже не подала ни одного (!) заявления в избирком.

Да и особой популярности среди простых волгоградцев своему нынешнему «протестному пикету» у памятника ЛЕНИНУ так и не снискала. В итоге руководители обкома КПРФ даже были вынуждены завлекать случайных прохожих концертами местной самодеятельности.

Наверное, именно поэтому приезд Олега ШЕИНА ожидался ими с особым нетерпением: ну, какой-никакой, а все-таки политик федерального уровня. Глядишь, на такого экстравагантного персонажа чуть больше любопытствующих подтянется. Почти как в цирке. Или в зоопарке.

Не знаю, что ожидал увидеть приезжий «справоросс»: палаточный лагерь, костры с дымящимися на них котелками, сотни и тысячи людей с остекленевшими от своей несгибаемости взглядами?

Не исключено. Но встретили его у памятника Владимиру Ильичу… 40 человек. Видимо, это и была вся несогласная волгоградская братия («оппозиция», как они сами себя гордо именуют) в полном составе.

Потому что пенять на то, что, мол, остальные «тысячи» не смогли прийти и порадоваться приезду своего иногороднего заступника просто по причине рабочего дня, в воскресенье в шесть часов вечера как-то глупо.

Кстати, заступник, надо отдать ему должное, так уж прям явно не выказал горького разочарования от малочисленности встретившего его митинга. Ну, казалось бы, он такой весь долгожданный, такой весь знаменитость — а тут… Видимо, сказывается профессиональный навык: всегда держать правильное выражение лица. Вот этому бы волгоградским коммунистам у ШЕИНА поучиться!

Кстати, любопытно отметить: «Справедливая Россия», равно, как и другие парламентские партии, «протест» волгоградского обкома КПРФ не поддержала. Коммунисты нынче митингуют с партиями-карликами, которым только бы лишний раз засветиться.

Выходит, «справороссу» Олегу ШЕИНУ тоже? И ради этого он готов пойти даже против партийной дисциплины, против партийных товарищей.

В общем, осталось в очередной раз дождаться, что заядлый интернетчик ШЕИН напишет в своих блогах, и сравнить все это с действительностью.

Сергей НИЖЕГОРОДОВ, специально для PolitRUS.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов