РОЛАНД ХЕРИАНОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ РЕМОНТ ДОРОГ

РОЛАНД ХЕРИАНОВ

Новую транспортную развязку в Дзержинском районе Волгограда возле ТРЦ «Комсомолл» оборудуют в следующем году — областное правительство уже готовит для этого проектно-сметную документацию. Первый этап — капитальный ремонт улицы Московской — уже начат. Кроме обновления дорожного полотна, здесь, на прежде аварийном перекрестке со стороны бульвара 30-летия Победы, обустроена новая схема движения для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов.

Дальнейшие работы — возле ТРЦ «Комсомолл» с целью ликвидации пробок на пересечении Второй Продольной магистрали и улицы Землячки — планируется провести в следующем году. Для этого будет задействован механизм государственно-частного партнерства. Такая договоренность с инвестором уже достигнута. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства региона Роланд ХЕРИАНОВ, который он провел инспекционный объезд дорог.

Сейчас капитальные работы идут в Жилгородке на улице Толбухина, затем строители перейдут на улицы Танкистов и Брюллова. Чтобы отремонтировать здесь дороги, тротуары и обновить дренажную систему, областное правительство выделило более 24 млн рублей. Качество контролируют две независимые лаборатории, объекты подрядчик сдаст до 31 октября.

А вот работы в жилом квартале «Семь ветров» по бульвару 30-летия Победы 36-40 уже завершаются. Кроме того, впервые за 4 года идет ремонт и в частном секторе по улице Дорожной. Там проводится ощебенение с так называемой расклинцовкой — нанесением легкого слоя асфальта с битумом. Общая сумма областного финансирования на эти объекты — порядка 8 млн рублей.

Пока проблем с выполнением контрактов нет, однако областное правительство, подчеркнул Роланд ХЕРИАНОВ, обратит особое внимание на оздоровление муниципального треста «ДМС». Это основное предприятие-подрядчик давно испытывает финансовые трудности — для помощи МУПу регион дополнительно выделит 80 млн рублей. Что позволит, в том числе, погасить образовавшуюся ранее задолженность по заработной плате.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов