ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ВЬЕТНАМ: НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

БОЖЕНОВ_Вьетнам

О сотрудничестве между Волгоградской областью и Вьетнамом шла речь на встрече губернатора региона Сергея БОЖЕНОВА с Чрезвычайным и Полномочным послом республики Вьетнам в РФ Фам СУАН ШОНОМ. Стороны обсудили перспективы экономического взаимодействия, активизацию отношений в сфере туризма, перспективы деловых и промышленных контактов между волгоградскими и вьетнамскими предпринимателями.

«Главная цель нашего визита — наладить сотрудничество с Волгоградской областью, потенциал которой мы оцениваем очень высоко, и видим, как сегодня губернатор и правительство работают над улучшением социально-экономической ситуации», — отметил Фам СУАН ШОН.

Отдельно на встрече обсуждались вопросы взаимодействия в образовательной сфере — сегодня в Волгоградском регионе обучается около 100 студентов и аспирантов из Вьетнама, здесь находится довольно большая община представителей этого народа.

Однако связи с сфере культуры, туризма, промышленной отрасли нуждаются в активизации, считает Сергей БОЖЕНОВ: «Сегодня рассматривается возможность поставки вьетнамского каучука на предприятие «Волтайр», планируется создание совместного предприятия по производству обуви. И если сейчас торговый оборот между Вьетнамом и Волгоградской областью составляет 10 млн долларов, то в скором будущем эта цифра сможет существенно возрасти».

Пресс-служба главы региона уточняет, что волгоградские предприниматели и промышленники уже получили приглашение от официальных властей Вьетнама принять участие в экономическом форуме, который пройдет осенью этого года в Ханое.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов