СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «НАША ЗАДАЧА — СДЕЛАТЬ МЕДИЦИНУ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ДОСТУПНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ»

БОЖЕНОВ_Светлый Яр

Финансирование проекта модернизации сельского здравоохранения будет продолжено — об этом заявил губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ в рамках рабочей поездки в Светлоярский муниципальный район. Там он посетил местную поликлинику, в которой на ремонт здания, кроме бюджетных средств, были привлечены и спонсорские пожертвования.

В качестве очередного областного «взноса» в этот проект Сергей БОЖЕНОВ вручил медучреждению новый аппарат «спирограф» для измерения параметров дыхания.

Как подчеркнул губернатор, за последние два года на модернизацию городской и сельской медицины правительство региона направило более 8 млрд рублей.

«На эти ассигнования было приобретено оборудование, капитально отремонтированы здания, повышены зарплаты, и финансирование этого проекта мы будем продолжать», — заявил Сергей БОЖЕНОВ.

Пресс-служба регионального правительства отмечает, что в Светлоярском муниципальном районе местная ЦРБ в 2012 году на капитальные работы получила из областного бюджета более 830 тысяч рублей. Общественники и спонсоры решили увеличить эту сумму и в рамках благотворительного фонда «Народный ремонт», собрав еще более 400 тысяч рублей деньгами и столько же — стройматериалами.

Теперь все помещения на 1 этаже Светлоярской ЦРБ приведены в идеальный порядок — здесь заменены двери и электропроводка, установлены пластиковые окна, оштукатурены стены, уложена напольная плитка и линолеум.

Сергей БОЖЕНОВ одобрил общественную инициативу, однако подчеркнул, что основой для развития волгоградского здравоохранения будут все же бюджетные средства: «Эта отрасль может рассчитывать на приоритетную поддержку областного правительства, наша задача — так отладить работу переданных теперь на региональный уровень сельских и городских поликлиник и больниц, чтобы медицинская помощь на всей территории области стала доступной и качественной».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов