АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ЦЕЛЬ БЮДЖЕТНОГО СКАНДАЛА — УРВАТЬ ДЛЯ КПРФ ПОБОЛЬШЕ ГОЛОСОВ НА ВЫБОРАХ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Министерство финансов Волгоградской области отрицает заявление Генеральной прокуратуры РФ о нецелевом расходовании 1,4 млрд рублей и поясняет, что эти деньги пошли на заработные платы бюджетникам и социальные пособия. При этом глава экспертного совета «Фонда изучения электоральной политики» Андрей СЕРЕНКО считает, что заявление надзорного органа носит политический характер.

По его словам, заявление «бессмысленно и бессодержательно», а обращение духовного лидера волгоградских коммунистов Алевтины АПАРИНОЙ в Генпрокуратуру — лишь способ «набить очков» перед сентябрьскими выборами в Волгоградскую, Волжскую и Камышинскую городские Думы.

«АПАРИНА обращалась в Следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области и прокуратуру Волгоградской области еще в феврале. Тогда сотрудники ведомств не нашли никакого намека на уголовное преступление. Сейчас АПАРИНА пришла в Генеральную прокуратуру России, и произошел скандал — ссора между волгоградский Минфином и надзорным ведомством. Скандал инсценирован одним из лидеров КПРФ Волгоградской области. Цель простая — за счет угнетения местной власти, в частности, губернатора Сергея БОЖЕНОВА, перед приездом в регион Президента РФ Владимира ПУТИНА урвать побольше голосов избирателей на выборах 8 сентября», — уверен Андрей СЕРЕНКО.

По материалам портала «Кавказский узел».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов