ДУМА ВОЛГОГРАДА: СНОВА ЗДОРОВО

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Рейтинг «Единой России» в Волгограде, согласно замерам сразу нескольких социологических служб, немного подрос от прежних показателей и составляет сейчас порядка 35-37%. Что вполне сопоставимо с усредненными общефедеральными данными. При этом вожди регионального отделения партии власти намерены взять на выборах в представительный орган областной столицы не менее 50% по партийным спискам и еще 25-30% мандатов по одномандатным округам. Старательно не замечая растущего рейтинга КПРФ — по прогнозам экспертов партийный список во главе со стремительно набирающим популярность Николаем ПАРШИНЫМ может взять до 25%.

И если у КПРФ откровенно слабы кандидаты по одномандатным округам, то у «Справедливой России» они, напротив, сильны. Что вкупе с одномандатниками от ряда других партий дает оппозиции неплохой шанс поторговаться с партией власти, поскольку наипервейшая задача той — обеспечить себе минимум 2/3 мандатов.

Официально единороссы объясняют это тем, что де только при таком раскладе Волгоград получит работоспособную городскую Думу, лишенную внутренних распрей и дрязг.

Врут и не краснеют, как говорится. Ведь и в городской Думе IV созыва партия власти имела контрольный пакет. Однако столь высокая ответственность не мешала депутатам-единороссам после снятия с должности мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА, до того момента стоявшего над ними с кнутом в одной руке и пряником — в другой, саботировать работу городского собрания, устраивать в нем распри и дрязги, да и вообще откровенно издеваться над Волгоградом и здравым смыслом.

Учитывая же тот факт, что под флагом «Единой России» в новую городскую Думу рвется большинство депутатов IV созыва, уже менее, чем через месяц многострадальный Волгоград рискует стать зрителем второй части Марлезонского балета. Со все теми же участниками позорного разграбления муниципальной собственности и лоббирования интересов местных ОПГ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов