«СБЕРБАНК РОССИИ» РАСШИРЯЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

БОЖЕНОВ_Сбербанк

Перспективы реализации совместных инфраструктурных и социальных проектов губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ и первый заместитель председателя правительства региона Роланд ХЕРИАНОВ обсудили с председателем Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимиром СИТНОВЫМ. Достигнута договоренность о создании рабочей группы для подготовки комплексной программы развития дорожного хозяйства региона, а также определены механизмы сотрудничества в рамках закона об областном залоговом фонде.

«Сегодня Сбербанк является надежным партнером волгоградского правительства в реализации различных экономических проектов, в том числе, таких социально значимых, как строительство доступного жилья», — отметил Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор подчеркнул, что «Сбербанк России» является также и крупнейшим налоговым агентом региона — по итогам 2012 года он перечислил в областной бюджет 1,8 млрд рублей. Сегодня данная финансовая организация обеспечивает работой более 4 тысяч волгоградцев, а каждый второй житель региона является клиентом «Сбербанка России».

В ходе рабочей встречи были подведены первые итоги исполнения двустороннего договора, заключенного в апреле этого года. В качестве основных направлений дальнейшей совместной работы с регионом определены поддержка малого и среднего бизнеса, газификация, а также строительство инфраструктурных объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кроме того, представитель «Сбербанка России» поддержал предложение Сергея БОЖЕНОВА о создании совместной комиссии для подготовки комплексной инвестиционной программы развития дорожного хозяйства региона.

Стороны договорились также о совместной работе в рамках залогового фонда — это позволит использовать имущество, находящееся в областной собственности, в качестве кредитного обеспечения для инвесторов, которые вкладывают деньги в Волгоградский регион.

«Мы заинтересованы расширять сотрудничество с регионом, так как Волгоградская область демонстрирует позитивную динамику развития и является территорией, привлекательной для бизнеса», — заявил по итогам встречи Владимир СИТНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “«СБЕРБАНК РОССИИ» РАСШИРЯЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ”

  1. Волгоград:

    И тут влез Херианов !

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов