БЛАГОУСТРОЙСТВО УЛИЦЫ ИМЕНИ ШУМИЛОВА — НА КОНТРОЛЕ ГУБЕРНАТОРА

БОЖЕНОВ_ШУМИЛОВ

Более 14 тысяч кв. метров нового асфальта появится в рамках проекта благоустройства улицы имени легендарного советского генерала Михаила ШУМИЛОВА в Кировском районе Волгограда — средства на эти цели выделило правительство Волгоградской области, ход работ находится на личном контроле губернатора Сергея БОЖЕНОВА.

Напомним, что еще в феврале во время визита в Волгоград Президента РФ Владимира ПУТИНА к нему обратилась участница Сталинградской битвы Зинаида СТЕПЫКИНА — она рассказала, что местные власти никак не могут привести в порядок улицу ШУМИЛОВА, названную в честь легендарного командующего 64-й Армией.

В рамках президентского поручения губернатор Сергей БОЖЕНОВ дал указание областному правительству выделить деньги на ремонт дороги, а мэрию Волгограда обязал провести комплексное благоустройство улицы.

Сегодня первая часть работ выполнена — в границах первого дорожного объекта уложен асфальт, установлены турникеты, смонтировано освещение, ликвидированы свалки и вывезен сухостой.

«Однако до осенних холодов должен быть полностью завершен ремонт оставшейся проезжей части и пешеходных зон на всей прилегающей территории», — прокомментировал итоги инспекции Сергей БОЖЕНОВ.

Он также осмотрел обновленный памятник генералу ШУМИЛОВУ — вместо старого возле ДК «Авангард» установили новый бюст, отлитый из бронзы, его эскиз сделал известный волгоградский скульптор Сергей ЩЕРБАКОВ.

Кроме того, за счет внебюджетных средств, которые привлек губернатор, полностью отремонтированы пьедестал и памятный знак, а облицовка мемориала заменена на гранитную.

Сейчас власти прорабатывают вопрос установки генералу ШУМИЛОВУ памятника в виде скульптуры в полный рост. Местом выбран сквер Доблести и Славы в Кировском районе, его благоустройство уже началось. Здесь появится тротуарная плитка, поливочный водопровод, освещение, новые деревья и газоны.

«Уборка, ремонт и благоустройство дворов и улиц — это одна из первоочередных задач, решения которой от городских властей требуют волгоградцы. Правительство региона оказывает и финансовую, и организационную помощь мэрии. Однако необходима системная работа муниципалитета, чтобы в городе был наведен порядок», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов