ИРИНА ГУСЕВА: «НЕ БЫВАЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ»

ИРИНА ГУСЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА провела выездное совещание по вопросу строительства подъездной дороги к ГУЗ «Областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №4» Центрального района Волгограда. В работе участвовали представители профильных министерств правительства Волгоградской области и сотрудники администрации Волгограда.

Вопрос со строительством подъездной дороги к учреждению здравоохранения возник после того, как в соседнем здании, где располагается средняя школа №84, было принято решение создать группы для дошкольного обучения на 25 мест для детей от 4 до 5 лет. Предполагается, что часть школьной территории, прилегающей к зданию с той стороны, где будет расположено дошкольное учреждение, отгородить под игровую площадку для детсадовцев.

Для того, чтобы обеспечить безопасность дошколят, следует перекрыть дорогу, которая проходит по территории школы. Но вместе с тем, активно используется для обеспечения жизнедеятельности Дома ребенка, где находится 116 детей в возрасте до 4 лет.

Сейчас в школе полным ходом идет ремонт помещений. Строители планируют сдать объект к 1 октября текущего года, чтобы уже осенью порадовать детишек и их родителей новым садиком. К этой дате должен быть решен вопрос с подъездным путем к Дому ребенка.

Участники совещания осмотрели территории двух учреждений и сошлись во мнении, что специализированное учреждение имеет возможность, реконструировав часть забора, построить собственный въезд. Однако сжатые сроки, отпущенные на производство данных работ, и финансовые затраты вызывают необходимость действовать оперативно.

С целью скоординировать работу ведомств Ирина ГУСЕВА призвала всех присутствующих подойти ответственно и к решению данного вопроса. В ходе совещания региональный парламентарий также подняла вопросы об отсутствии ограждения у образовательного учреждения и ремонте школьной дороги, которая в настоящее время находится в разбитом состоянии.

«Дети, которые учатся в школе, и дети с ограниченными возможностями, которые находятся в доме ребенка, одинаково нуждаются в заботе государства, — отметила Ирина ГУСЕВА. — Мы готовы подключиться к решению конкретных задач, и если будет нужно, провести корректировку в бюджете, обратиться за помощью к губернатору и социально ответственному бизнесу. До 15 сентября мы взяли для себя срок, чтобы отремонтировать дорогу и поставить ограждение для школы. Эту проблему нужно решать срочно. Скоро осень, и если сейчас промедлить, к строительству дороги мы сможем вернуться не раньше весны следующего года».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов