КАКОЙ БЫТЬ ГОРДУМЕ ВОЛГОГРАДА?

Волгоградская городская Дума

За месяц до Единого дня голосования, в рамках которого состоятся и выборы депутатов Волгоградской городской Думы V созыва, основываясь на информации из открытых источников и политических инсайдов, стало вполне возможным составить предварительный прогноз о партийном раскладе в городском собрании нового созыва.

«Единая Россия», несмотря на определенную усталость и разочарованность электората, имеет сейчас в Волгограде рейтинг 35-40%. Даже если по итогам голосования за партийные списки она даст такой результат, то никто из ее местных партайгеноссе постов своих не лишится — в федеральном руководстве от них и не требуют чуда.

Другое дело, что самим им хочется выслужиться перед столичным начальством и выдать на гора 50% +. А потому и сами костьми лягут, и другим спокойной жить не дадут, но добьются своего.

Примерно столько же мандатов, если не больше, возьмет партия власти и по одномандатным округам. К думской фракции «Единая Россия» прибьются и условно независимые депутаты. И вот вам те самые ¾ новой Думы, о которых, как о минимуме для себя, грезят местные единороссовские бонзы.

КПРФ настроена повторить свой оглушительный успех октября 1995 года. И ведь вполне могла бы, имей она в своем арсенале не одного Николая ПАРШИНА, а еще с дюжину кандидатов, имеющих хотя бы треть от его рейтинга. Но поскольку таковых нет, то и рассчитывать КПРФ может в лучшем случае на 3-4 мандата.

«Справедливая Россия», как ни странно, имеет шансы стать второй по численности партией в Волгоградской городской Думе V созыва, получив 5-6 мандатов. Однако обретены они будут не по партийным спискам, а за счет сильных кандидатов-одномандатников, которые пошли на выборы под флагом этой квази-оппозиционной партии. Львиная доля из них — бывшие единороссы, отсеянные по результатам праймериз его организаторами.

Оставшиеся мандаты (по 1-2 на партию) могут получить (в порядке уменьшения шансов) «Родина», «Альянс зеленых», «Коммунисты России», ЛДПР и «Гражданская платформа». Также, как и в случае со «Справедливой Россией» — только благодаря сильным кандидатам-одномандатника, идущим под флагом той или иной из них.

Меж тем, далеко не все из них согласятся и после победы оставаться в рядах своих партий-аутсайдеров. С большой долей вероятности, можно прогнозировать их вхождение во фракцию «Единая Россия».

Ей, в свою очередь, не резон жадничать, а сделать депутатам из других партий такие предложения в виде думских постов, от которых им будет трудно отказаться.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КАКОЙ БЫТЬ ГОРДУМЕ ВОЛГОГРАДА?”

  1. При шакальстве в России чиновников, при дебильном существовании Единой России, умеющей создавать проценты голосов, 2 тандемовских друга президента-один из которых не знает куда девается после оффшорных перечислений казна, а другой- после отстранения Нургалиева- вручает орден и оставляет в верхах и именно так у нас постоянно росло бездеятельное количество чинушь, которые своей трепачей, которые только сосут Казну….А дурдом как был в Волгограде и области, так и остался свинячим испытательным центром. Сплошная вонь и воровство…Ни чего не делается ни Властью, ни прокуратурой, ни судами. ГРЯЗЬ, ВОНЬ и безмерная щедрота упитаных Вождей, которые у ветеранов, инвалидов своими миллиардными доходами только сосут деньги…ЧИСТИТЬ НАДО!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов