СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ ДЕТИ ЖИЛИ С РОДИТЕЛЯМИ»

БОЖЕНОВ_дети

В рамках рабочего визита в Новоаннинский муниципальный район Волгоградской области губернатор Сергей БОЖЕНОВ посетил местный детский дом, в котором воспитывается более 50 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята рассказали главе региона об успехах в учебе, о том, в каких кружках они занимаются в свободное время и какие победы уже успели держать в областных спортивных и творческих состязаниях.

В ходе общения с коллективом Новоаннинского детского дома губернатор подчеркнул, что и ребята, и воспитатели всегда могут рассчитывать на его личную поддержку.

«Конечно, наша главная задача — создать такие условия в регионе для приемных семей, чтобы все дети жили с родителями. И в этой работе уже есть большие успехи. Но до тех пор, пока социальные учреждения еще остаются, все они будут получать особую заботу властей», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Пресс-служба регионального правительства отмечает, что в настоящее время Волгоградская область занимает в ЮФО лидирующие позиции по устройству детей-сирот в семьи. В прошлом году более полутора тысяч ребят обрели родителей.

Региональное правительство старается оказывать помощь всем, кто берет ребенка на воспитание. Так, Сергей БОЖЕНОВ предложил подготовить проект решения, который позволит на областном уровне распространить на приемные семьи те социальные льготы, которые имеют многодетные родители.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов