СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ДЛЯ НАС ВАЖНО КАЖДОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ»

БОЖЕНОВ_ГАЛУШКИН

Волгоградские предприятия по итогам первого полугодия 2013 года демонстрируют рост производства — в целом по региону промышленные объемы составили более 283 млрд рублей, это почти на 11 млрд рублей больше прошлогоднего показателя. Чтобы обеспечить дальнейшую позитивную динамику, правительство области продолжит оказывать предприятиям различные виды помощи — об этом заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ во время объезда промзоны Советского района Волгограда.

Глава региона осмотрел производственную площадку кожевенного предприятия «Шеврет» — здесь перерабатывается до 500 тонн сырья в месяц. Для увеличения объемов уже приобретено новое оборудование, в планах — выпуск готовой обуви из кожи. Для этого выделен и отремонтирован отдельный цех, сейчас с помощью региона решается вопрос технического оснащения.

Стабильно работает и машиностроительный гигант «Волгограднефтемаш». Здесь выпускают, в том числе, уникальное негабаритное оборудование, для отгрузки которого пришлось строить причал. Помощь в решении этого вопроса оказало областное правительство.

«Для нас важно каждое предприятие — большое или малое. Главное, чтобы оно работало по закону, платило достойную зарплату и отчисляло налоги в бюджет. Такие производства могут рассчитывать на поддержку правительства области», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

В ходе промышленного объезда с руководством кожевенного завода «Шеврет» и машиностроительного предприятия «Волгограднефтемаш» глава региона обсудил перспективы делового сотрудничества и ответил на вопросы рабочих во время прямого общения с коллективами.

Темы касались развития дорог, возведения детских садов, благоустройства. Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что средства на социальную инфраструктуру города формируются, в первую очередь, за счет налогов предприятий.

Сегодня в Волгограде по итогам полугодия индекс промпроизводства увеличился на 1,2%, а объем отгруженной продукции в обрабатывающем секторе превысил 145 млрд рублей, что значительно выше прошлогодних объемов.

«Это дает возможность городу стабильно наполнять свой бюджет. Со своей стороны правительство региона будет и дальше привлекать средства инвесторов в Волгоград и предоставлять льготы тем, кто вкладывает деньги в создание нового производства», — заявил Сергей БОЖЕНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ДЛЯ НАС ВАЖНО КАЖДОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ»”

  1. Город:

    Вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников тем временем считает, что ситуация вокруг алюминиевого завода кем-то намеренно драматизируется.
    «Я думаю, что шантажировать региональную власть не надо, – сообщил господин Гребенников V1.ru. – Я уверен, что руководство области, включая профильных руководителей, однозначно вместе с Дерипаской выход из этого положения найдут. За те 15 лет, что я нахожусь в политике, могу сказать, что едва ли не ежегодно обостряется ситуация вокруг алюминиевого завода. Каждый раз это связано с энерготарифами, и каждый раз достигалось компромиссное решение. Думаю, что и в этом случае драматизировать ситуацию не стоит. Решение будет найдено. Я во всяком случае испытываю по этому поводу серьезные надежды.
    Кроме того, как заместитель председателя регионального правительства я озабочен судьбой заводского коллектива. В этой связи надеюсь, что региональной власти поддержку окажет федеральный центр. Минтопэнерго и соответствующие структуры московского уровня должны, конечно, регион поддержать».

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов