ИРИНА ГУСЕВА ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАВОЛЖЬЕ

ИРИНА ГУСЕВА

Руководитель Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» — председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА посетила с рабочим визитом Бахтияровское сельское поселение Ленинского муниципального района Волгоградской области.

За последние годы село разрастается и молодеет. Его численность увеличивается не только за счет приезжих жителей городов, решивших здесь обосноваться навсегда, но и молодежи, которая, в большинстве своем, все чаще остается жить и работать в родном селе.

Председателем совета ТОС «Бахтияровский» Алией АБАЙДУЛЛИНОЙ были подняты вопросы самоуправления, а председателем первичной ветеранской организацией Ниной ИСКИНДИРОВОЙ озвучена просьба всех жителей помочь в оформлении документов на отмежевание сельского кладбища. Оно существует давно, но только сейчас, когда время требует новых норм документирования земельных отношений, выяснилось, что сельское захоронение усопших находится на земле сельхозназначения, в собственности СПК «Изобилие», и возникли объективные причины в разрешении этого вопроса.

Благоустройство и газификация поселений — одно из приоритетных вопросов в деятельности парламентария. Ирина Михайловна поинтересовалась у директора Центра культуры и досуга Румии ЩАМШУРИНОЙ как обстоят дела с подключением ЦКД к основной ветви газопровода. Сметная и проектная документация готовы.

Также была озвучена проблема ремонт дороги, ведущей на окраину, который приостановился. Виной всему — неисполнение заключенного договора с трубным заводом. Глава администрации Бахтияровского сельского поселения Федор КУРМАКАЕВ ознакомил депутата с документом, подтверждающим, что оплата за щебень заводу давно прошла, телефонные переговоры ни к чему не приводят, а летнее время, когда можно провести засыпку дороги качественно, уходит. Ирина ГУСЕВА пообещала разобраться в этом вопросе и посодействовать.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов